ПРОБЛЕМА ЛИШНЕГО ВЕСА И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

Проблемы лишнего веса ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Как не крути, а лишний вес никому еще не добавил красоты и уж тем более здоровья.  Проблема лишнего веса достигла такой величины, что даже незначительная прибавка в сантиметрах способна отлично испортить настроение  и не только … Страдает не только внешность, но и психика человека. Для многих эта проблема кажется самой большой и это не удивительно.

  • Внешний вид
  • Проблема в подборе одежды
  • Сложности при передвижении
  • Ухудшение здоровья
  • Сложность забеременеть
  • Возраст
  • Качество жизни

Фото кардио нагрузка

Проблема лишнего веса для внешнего вида самая актуальная

Первой причиной, по которой многие женщины, имеющие лишний вес и желающие похудеть, является не удовлетворительный эстетический вид. Данную причину зачастую женщины ставят во главе угла. То есть, они хотят выглядеть красиво, но как ни странно, эта причина далеко не самая главная, чтобы начать с нее.  Тем не менее, для большинства  женщин она все же является главным и определяющим фактом в решении срочно заняться собой.

Проблема лишнего веса красоты не добавляет, а является самым непосредственным ее воришкой. Как бы вы себя не убеждали в обратном, но толстые люди не нравятся никому. Женщин это касается в большей степени, чем мужчин, хотя и последним не стоит сильно по этому поводу расслабляться. Обезображенное лишним весом тело, свисающие круги на талии, двойной подбородок, наличие апельсиновой корки на ягодицах, бедрах не может вызвать возбуждения у противоположного пола. Как бы вы себя не успокаивали, чтобы вас не говорили ваши близкие — это все выглядит некрасиво, тем более, когда проблемы  только начинаются…

Проблема в подборе одежды

Фото проблема лишнего весаДругая причина, по которой из-за лишнего веса ваша жизнь становится несколько сложнее, выходит из первой причины. Вы обнаруживаете, что не все то, чтобы вам хотелось одеть, вы можете одеть. Наступает период, что вот некоторое платья, юбки, брюки вам уже просто не подходят: либо вы в них не влезаете и подходящих размеров подобного фасона не существует, либо такая одежда просто смотрится нелепо на полном теле. Например, мини-юбки на полных женщинах смотрятся мягко говоря некрасиво. Да что там мини-юбки: полная невеста в свадебном платье восторга не вызывает и одно это уже может омрачить такой важный для любой женщины день. Проблема лишнего веса только набирает свою силу.

Сложности при передвижении

Третья причина, по которой обладательница полного тела задумывается о том, чтобы похудеть, это бытовые неудобства. Связано это с тем, что наступает день, когда те же самые ступеньки на работе или дома уже берутся в несколько заходов. Казалось бы, еще год назад вы спокойно взлетали на пятый этаж, а тут уже появилась серьезная отдышка, и вам просто необходимо делать остановки перед тем, как преодолеть несколько лестничных пролетов.

Стоит уже начать принять меры, если пешая прогулка в дистанцию на несколько километров становиться проблематичной. Даже завязать шнурки становится уже нелегко. То есть, тот бытовой комфорт, который был еще недавно, перестает существовать.

Фото гириВы набрали немного, но тенденция продолжается, в этом случае, чтобы ощутить, как вы сильно нагружаете организм и как вам будет не комфортно через некоторое время, возьмите с собой на прогулку что-то весом хотя бы в 10 кг. Две бутылки воды по 5 л подойдут. Пройдитесь с ними несколько этажей вверх, а потом вниз. Почувствуйте, как вам будет комфортно с таким лишним весом.

Разница в том, что через 5, 10 минут, или полчаса, или прямо сейчас вы можете отставить в сторону ваш утяжелитель. В том же случае, когда вы наберете столько лишнего веса, в сторону его отставить не получиться. Он будет с вами пребывать все 24 часа в сутки, 365 дней в году. Мало того, что ваш повседневный быт, мягко говоря, несколько усложнится, но это закономерно и неумолимо приведет к более серьезным проблемам, о чем ниже.

///Изучите: КАК УСКОРИТЬ МЕТАБОЛИЗМ

Проблема лишнего веса. Ухудшение здоровья

Фото визит к врачуЧетвертая причина, которую на самом деле необходимо  однозначно обратить внимание — это ваше здоровье. Наличие лишнего веса говорит о том, что оно в серьезной опасности. Суставы, сердце, позвоночник, внутренние органы – весь организм, все его системы подвергаются серьезному негативному воздействию у того, кто имеет лишний вес.

Отсюда возникает целый ряд заболеваний, которые существенно негативно влияют на ваше качество жизни и ее продолжительность. У человека с избыточным весом возрастает риск развития онкологических заболеваний, а также риски инфарктов и инсультов, диабета и не только… Лишний вес приводит к разрушению костной системы человека, его суставов и позвоночника.

Сложно забеременеть

Проблема лишнего веса — желание стать мамой. Пятая причина, которая касается женщин, то лишний вес может быть серьезной помехой для беременности:  сложно, а иногда и невозможно забеременеть. Если  все же  удалось, то появляются новые сложности при вынашивании  плода. К тому же возникают большие риски для жизни и здоровья как самого малыша, так и для мамы во время родового процесса.

Фото беременность при аденомиозе И, конечно, как вершина айсберга, полные люди выглядят несомненно старше. Это неспроста. Убивая свое тело, вы ускоряете процессы старения. Не сжигая лишний вес, вы сжигаете свою жизнь, стремительно ее укорачивая.

Возрастные изменения и их влияние

Фото молодость и нагрузкиШестой причиной является возраст. Пока мы молоды, пока организм в состоянии сам быстро восстанавливаться, мы не задумываемся о таком важном составляющем элементе нашей жизни, как отменное здоровье. Как правило, в 15-22 года организм справляется со всем самостоятельно. Уже после 25 лет поступают первые сигналы, что требуется больше отдыха (по крайней мере – он нужен). Не получается поступать так, как это было пару лет назад: до 2-4 часов ночи гуляем, а в 8 часов утра на работу. Организм уже выдает первые сигналы – нужен отдых.

С возрастом такие сигналы поступают все чаще. Все больше нужен отдых, все больше вы нуждаетесь во внешних стимуляторах.

Фото калории Кофе, сладкое, алкоголь, сигареты – это не потребности организма, а потребности мозга, который не может найти в себе необходимой для него энергии, и нуждается во внешних ее источниках. Заменяя выработку своей, нужной энергии употреблением стимуляторов, вы стимулируете то, что в организме продолжается тенденция к уменьшению выработки собственной энергии. Раз из вне поступают стимуляторы, значит организм может позволить себе вырабатывать меньше энергии и выдать четкий результат. Без стимуляторов вам становиться плохо. Используя внутренние ресурсы организма и тормозя собственные необходимые восстановительные процессы в нем, стимуляторы в среднесрочной и долгосрочной перспективе действуют на организм разрушающее.

Именно после того, когда начинают поступать серьезные сигналы о том, что-то не так, у вашего организма что-то поменялось. Проблема лишнего веса, или виной всему плохие привычки? Вы начинаете задумываться, в чем собственно дело. Лечение болезни начинается с устранения симптомов, про ее причины задумывается мало кто. Ну а допустить, что нездоровый организм является результатом ваше халатного, пренебрежительного к нему отношения, вам и в голову не приходит. О том, что отношение ваше к вашему же организму было именно такое, ярко свидетельствуют ваши лишние килограммы, обвисающие с живота.

Лишний вес – это лакмусовая бумажка нездорового организма. Не всякий человек, который не обладает лишним весом здоров. Но всякий, кто таковым обладает, является нездоровым. Единственное утешение, что вылечить себя можно. И нужно заняться своим лечением как можно скорее, желательно прямо сейчас.

///Пройдите пошаговое руководство:ХУДЕЕМ ЗА НЕДЕЛЮ ДОМА. ДЕНЬ1

Проблема лишнего веса. Качество жизни

Пятая причина, по которой необходимо заняться своим телом и сбросить весь имеющийся лишний вес – это другое, лучшее качество жизни. Выше уже упоминалось о бытовых проблемах, с которыми вы сталкиваетесь, имея лишний вес. Эксперимент с бутылками вы уже проделали и, надеюсь, смогли ощутить все те мнимые преимущества малоподвижного образа жизни. Но все вышесказанное привносит в вашу жизнь серые, грустные тона. Попытка обойтись стимуляторами и депрессантами, вроде алкоголя несколько скрашивает серые будни, но проблем не решает (а то и добавляет их) и все возвращается на круги своя.

Нормального состояние человека, когда у него внутри светит солнце, даже если на улице дождь и слякоть. Как часто вы испытываете такое состояние? А это всего лишь побочный эффект от занятий физических упражнениями, когда в кровь вбрасываются ряд гормонов, помогающих не только оптимизировать свой вес, но и поднимают ваше настроение и либидо. Фото физические упражненияК тому же, именно выброс в связи физической активностью необходимых гормонов, не только поднимает настроение, но и позволяет удерживать его на таком уровне на протяжении всего дня. По этой причине, через некоторое время, когда вы начинаете тренироваться, вы уже не мыслите свое дальнейшее существование без тренировок. Вам нравиться такое качество жизни. И пускай вам еще работать и работать для сброса лишнего веса, но для себя вы твердо усвоили, что находитесь на правильном пути и сам процесс вам приносит необычайное удовольствие. Нужно только растормошить свое застоявшееся тело. Нужно только начать и все получится.

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS