ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ ЖИВОТА ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

ФИТНЕС

Фото танец живота для здоровья

Что такое восточные танцы? Это модное направление или все-таки под экзотикой скрывается какой-то дар, способный дать женщине что-то большее, чем просто танец? Кстати, наперед нужно отметить, что не только женщины, но и мужчины практикуют восточные танцы. И некоторые представители сильной половины человечества выполняют их настолько красиво и изящно, что их исполнение приковывает к себе восхитительные взгляды других танцовщиц.

Восточные танцы позволяют гармонизировать свое внутренне состояние, раскрепостить сексуальную энергию, научиться понимать свое тело и что немаловажно – принимать его таким, каким оно есть. Женщина находит свое «я», о чем большинство даже не догадывается, в результате чего она совсем по-иному воспринимает окружающий мир, он приобретает яркие и красивые цвета независимо от того, какая погода на улице и насколько упал курс доллара. Это ли не истинная свобода? Но обо всем по порядку.

Эффективная помощь в процессе деторождения

В традиционном смысле принято считать восточные танцы уделом именно женщин по одной очень важной причине. Связано это с тем, что положительный оздоровительный эффект больше всего отмечается у женщин, что связано с функцией деторождения. Работа, которую проделывают танцовщицы, прежде всего тренирует те мышцы, которые отвечают у женщины за вынашивание и рождение ребенка. В частности, это внутренние мышцы таза.

Слабое развитие этих групп мышц может негативно сказаться на беременности и усложнить роды. И наоборот, их великолепная тренированность позволяет не только способствовать успешному протеканию беременности, но и облегчить процесс рождения ребенка.

Развить эти мышцы не так просто. В повседневной жизни выполняемая ими работа не оказывает должного на них воздействия, из-за чего они становятся слаборазвитыми. Посещение фитнес-клуба может не дать ожидаемого эффекта, поскольку не каждый тренер или программа должным образом воздействуют на эту группу мышц.

А вот танец живота, самое известное движение (группа движений) в восточных танцах, не только Фото обучение восточным танцам вЖитомире

Для роженицы умение напрягать одни мышцы и расслаблять другие позволяет облегчить процесс рождения ребенка, роды проходят без осложнений и за более короткий промежуток времени. Многие женщины, которые рожали, не дадут соврать, что не раз слышали от акушера требование не напрягаться. Без должной тренированности выполнить это требование вряд ли получится. А это, в свою очередь, сильно осложняет роды, ведет к осложнениям. Практика восточных танцев позволяет решить эту проблему в достаточно короткий срок.

Восточный танец живота для здоровьяФото восточный танец живота в Житомире

Если бы восточные танцы ограничивались только вышеупомянутой функций, то и этого было бы достаточно, чтобы женщины уделяли им пристальное внимание. Правда, как только у них бы в планах переставали быть намерения родить еще одного ребенка, то с танцами можно было бы заканчивать. Но дело в том, что это направление комплексно воздействует на женский организм, делает его намного здоровее, функциональнее и даже моложе. Поэтому в группах можно отметить не только девочек и молодых женщин, но вместе с ними нередко занимаются бок о бок их мамы и даже бабушки, которые давно реализовали свои планы по рождению.

В целом можно отметить следующий положительный эффект от занятий:

  • укрепляются и формируются мышцы, которые и создают красивую фигуру танцовщицы;
  • оздоравливается сердечно-сосудистая система, резко снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний;
  • уменьшается вес;
  • суставы становятся более гибкими и подвижными, снижается риск их травмирования;
  • снимаются блоки и зажимы в позвоночнике, занятия являются великолепной профилактикой против дисковой грыжи и остеохондроза;
  • повышается стрессоустойчивость, снижается риск появления депрессий.

Достаточно посмотреть на тех, кто длительное время практикует восточные танцы, и можно отметить, что эти женщины выглядят моложе своих сверстниц. И Особенно резко ощущается эта разница у тех представительниц прекрасного пола, которые старше 25 лет.

Кстати, возвращаясь к теме родов, нельзя не отметить, что восточные танцы являются прекрасным средством для того, чтобы привести свое тело в порядок после рождения ребенка. Ведь прошедший 9-месячный период не самым лучшим образом сказался на всем женском организме, во время которого некоторые внутренние органы смещались со своих мест, из-за чего была нарушена их работа. После этого периода эти органы не всегда возвращаются в прежнее положение, чему могут препятствовать жировые отложения. Для восстановления их местоположения и возобновления нормальной работоспособности великолепно подойдут занятия восточными танцами.

Чем они лучше обычных танцев?Фото популярность восточныхтанцев

Некоторые скептически настроенные дамы считают, что раз танец так хорошо помогает здоровью, то лучше вместо групп в тренировочном зале пойти на дискотеку. Чем времяпрепровождение на танцевальной площадке отличается от занятий танцем живота?

На самом деле разница просто колоссальная. Во-первых, занятия в группах требуют от тренирующихся проделать большой объем работы. Но тренировка построена так, что, несмотря на очень сильную работу тела, она проходит без сильного эмоционального напряжения. Это позволяет подвергать организм сильным нагрузкам без риска достичь эффекта перетренированности. Ни о какой серьезной работе во время дискотек говорить не приходится.

Во-вторых, во время занятий целенаправленно нагружаются те или иные мышечные группы. На танцплощадке никто не ставит цель нагрузить какие-то определенные группы мышц. Соответственно, они и не будут нагружаться.

В-третьих, уделяется особое внимание дыханию, его ритму, достижение которого стимулирует вырабатывание такого гормона, как эндорфин, называемый гормоном счастья.

Ничего подобного на дискотеке и близко не получиться добиться. Даже если кто-то из посетительниц ночного клуба и демонстрирует сложные танцевальные движения, то это следствие целенаправленных и продолжительных занятий за пределами дискотеки, но никак наоборот. В большинстве же, неподготовленные представительницы прекрасного пола демонстрируют очень ограниченные танцевальные движения, которые никакого положительного эффекта на здоровье не оказывают. Скорее наоборот.

Танец, как образ жизни

Но было бы несправедливо говорить о восточных танцах, как о каком-то методе нагрузки мышц. На самом деле, все то, о чем писалось выше, является лишь производной или побочным эффектом от основной задачи, которые позволяет решать это направление. Ведь они позволяет раскрыться женщине именно как женщина.

Соревнуясь в современном мире за место под солнцем с другими женщинами и мужчинами, добиваясь каких-то целей, представительницы прекрасного пола нередко забывают о том, для чего они пришли на свет. Они далеки от гармонии, из-за чего нарушается их эмоциональное равновесие, расстраивается интимная жизнь, а вслед за этим приходят серьезные проблемы со здоровьем.

Фото восточные танцы

Для скептически настроенных женщин, которым не очень хочется копаться в своем истинном «я» и у которых нет трудностей со здоровьем, можно отметить следующие эффекты. Меняется походка, которая становится мягкой и загадочной. Цвет кожи, ее состояние, особенно на лице, резко улучшается, надобность в косметике практически отпадает. Женщина становится спокойной и уверенной, появляется особенный блеск в ее глазах, а это не остается без внимания мужчин.

Но достичь таких результатов можно, занимаясь по 3-4 раза в неделю на протяжении 3 месяцев и больше. Не такой уж и большой промежуток времени за который можно кардинально преобразиться и достичь такого результата. Его вам не способна предложить ни одна косметика и ни один психолог.

Заниматься восточными танцами можно и у нас в Житомире в студии «Bodylux-Fitness». Занятия проводят инструктора из школы восточного танца Amberly, предоставляющие наиболее эффективные современные методики искусства восточного танца. Они регулярно выезжают заграницу для принятия участия в международных фестивалях и семинарах, всегда привозят награды, дипломы и огромнейшую благодарность от публики, которая с нетерпением ждет очередного праздника. Руководителя школы Александру Ковалеву (а именно она на большинстве фото к статье) можно часто увидеть на показательных выступления или фестивалях у нас в Житомире.

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS