КРАСИВЫЕ СТРОЙНЫЕ НОГИ И СПОСОБЫ КАК ЭТОГО ДОСТИЧЬ

Фото работа над красивыми ногами ТРЕНИРУЕМ НОГИ

Красивые стройные ноги — залог успеха для каждой женщины

Стоит появиться на горизонте девушке с длинными ногами и ее сразу же выделяют среди толпы.Ни один мужчина не останется равнодушным, когда мимо проходит девушка, имеющая красивые стройные ноги. Он обязательно обернется  и посмотрит вслед. Поэтому каждая из нас стремится также красиво и изящно приковывать мужские взгляды, но при этом она не всегда уверенна, что ее ноги обладают таким же магнетизмом.

Фото стройные ногиПочему ноги могут быть некрасивыми?

Красивы стройные ноги портят две вещи:

  1. Наличие на них жира.
  2. Их слаборазвитые мышцы.

Первое является причиной появления целлюлита, подробнее о нем можно почитать здесь.  Такое образование смотрится некрасиво на теле, сильно его портит. Именно мышцы придают ногам красивые формы. Конечно, если речь не идет о перекаченных фигурах, но подавляющему большинству женщин это не грозит. Испортить фигуру перекаченными мускулами можно только в результате целенаправленных усилий.

Проблема женского тела в том, что лишний вес распределяется по всему телу. Мужчинам в этом случае немного проще – их жировые отложения стремятся сконцентрироваться в области живота. Поэтому нередко можно встретить  представителей сильной половины человечества с брюшком, но достаточно стройными, мускулистыми ногами. У женщин такое невозможно, жирок придется сбрасывать везде и сразу.

Основные правилаФото фитнес в Житомире

Основное правило – красивые ноги не терпят избыточной массы. Придется худеть полностью. Добиться этого можно только при комплексном подходе:

  1. Правильное питание.
  2. Регулярные и достаточные физические нагрузки.
  3. Отказ от вредных привычек.
  4. Полноценный отдых.

Правильное питание не означает диету. Как раз для полноценных занятий и роста мышечной массы (речь идет о нормальном росте) требуется полноценное поступление в организм:

  • витаминов;
  • белков;
  • жиров;
  • углеводов;
  • микроэлементов;
  • минералов.

Ограничение в питание приводит к недостатку этих веществ, что непременно негативно сказывается на здоровье. В этом случае, ни о каких красивых ногах речь уже не идет. Потребуется помощь врача.

Физические нагрузки

Красивые стройные ноги формируются в результате воздействия комплексами упражнений:

  • с собственным весом;
  • с применением спортивных снарядов (степплатформа);
  • с силовой нагрузкой и небольшими отягощениями.

Фото гладкие ногиРегулярные тренировки дают следующий эффект:

  1. Отлично устраняется лишний вес, убирается большое количество ненужных жировых отложений.
  2. Нормализуется работа сердечно-сосудистой системы, усиливается сердечная мышца.
  3. Повышается мышечный тонус.
  4. Подтягивается кожа.

Очень хорошо повлияют на результат следующие динамические упражнения:

  • различные выпады;
  • приседания;
  • подъемы на ступеньки или степплатформу.

Всё это можно спокойно выполнят в домашних условиях. Если сложно самостоятельно  заниматься, тогда достаточно будет взять абонемент в один из фитнес залов – это только ускорит результат, так как групповая работа позволяет проделывать большой объем работы:

  1. Так тренироваться намного веселее.
  2. Устраняются многие барьеры, становятся доступны к выполнению многие упражнения и движения, которые самостоятельно не выполняются.
  3. Бороться с ленью намного легче.

При втягивании в тренировочный процесс можно сочетать групповые занятия с индивидуальными или самостоятельными тренировками. Занятия  в группе рассчитаны на всех, тренер физически не может уделять все внимание кому-то одному из занимающихся. Индивидуальная тренировка позволяет ему в ходе всего занятия обращать внимание только на одного человека, корректировать каждое его движение, устранять все допускаемые ошибки. Результаты таких занятий резко отличаются от групповых.

Самостоятельные занятия позволяют проработать отстающие качества, усилить воздействие на какую-либо область, в частности, на ноги. Только нужно учитывать, что чрезмерные нагрузки способны привести к травмам. Мышцы должны успевать восстанавливаться между тренировками.

Если учесть, что даже работа на спину или мышцы живота также ведут к красивым ногам (жир уходит с этих частей тела, а значит и со всего тела), то дополнительные занятия можно посвящать каким-то другим группам мышц.

Фото быстрая ходьбаНельзя забывать и о кардиотренировках:

  • бег;
  • езда на велосипеде;
  • танцы;
  • быстрая ходьба.

Например, женщины после родов могут совершать пешие прогулки по несколько часов в день. Они особенно эффективны, если ребенок находится в так называемых кенгуру. Главное – держать спину прямой. Так они тренируют и мышцы спины, и мускулы ног.

Тренируем ноги

Для примера приведены некоторые упражнения чтобы иметь красивые стройные ноги.

 

ПРИМЕРЫ УПРАЖНЕНИЙ

УПРАЖНЕНИЯ, УКРЕПЛЯЮЩИЕ БЕДРА, ЯГОДИЦЫ И ИКРЫ

Выпады на степ-платформе:

Фото выпады на степплатформе

  1. Встаньте на степ-платформу, затем на вдохе сделайте шаг назад таким образом, чтобы  у обеих ног, угол в коленях был прямым. Нога на платформе стоит так, чтобы колено не выходило за проекцию носка. Нога, стоящая на полу хорошо растянута в бедре, а колено стремится в пол.
  2. Затем на выдохе сделайте толчок от пола, приподнимаясь на платформу с выпрямленной спиной и подтянутым прессом. Смените ноги.
  3. Выполните по 12 повторений на каждую ногу в три подхода.

 

Приседания в плие:Фото красивые стройные ноги

  1. Встаньте как можно шире. Пятки разверните внутрь, носки в стороны, корпус максимально ровный, руки вытягиваем перед собой над уровнем груди.
  2. На вдохе удерживая правильное положение тела глубоко приседаем, на выдохе приподнимаемся вверх и хорошо сжимаем ягодицы.
  3. Выполните по 12 повторений на каждую ногу в три подхода.

 

ГЛАДКИЕ И ШЕЛКОВИСТЫЕ

Важно не забывать и про отшелушивание ороговевших клеток. В этом хорошо помогут во время ванных процедур различные пилинги, скрабы. Применяйте при этом специальную рукавичку или мочалку для снимания ороговевших клеток.

Такие процедуры очень хорошо подключать после эффективных тренировок на разогретое тело. При этом достигается такие положительные эффекты для кожи:

  1. Очищение от мертвых клеток, стимулируется формирование новых клеток.
  2. Происходит ее подтягивание, разглаживание и омоложение.
  3. Устраняются рубцы и растяжки.
  4. Она становится упругой.

Кроме того, это один из действенных методов борьбы с целлюлитом, если он применяется в комплексе с регулярными физическими упражнениями и  правильным питанием. Увлажняйте ноги специальными  лосьонами – это сделает вашу кожу ног более нежной и хорошо ее наполнит влагой.Кроме того, у вас всегда будут красивые стройные ноги.

В общем, все сложное как всегда оказывается простым и понятным, а желаемое становится действительностью. Достаточно просто поменять свои привычки, начать тренироваться, правильно питаться и следить за состоянием кожи, как желаемая цель начнет приближаться ускоренными темпами. Действуйте уже сейчас!

Красивые  за 10 минут (бедра)

https://www.youtube.com/watch?v=zpso6GY5jio

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS