ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

КАК ПОХУДЕТЬ С ПОМОЩЬЮ ФИТНЕСА

Помогут занятия йогой для похудения? Такой вопрос задают часто. Йога – интересное и популярное направление. Она востребована как для профилактики заболеваний, даже серьезных, так и для их терапии. Количество практикующих это направление растет с каждым днем. Это небольшой перечень ее возможностей:

  • приводит связки в порядок;
  • улучшает метаболизм;
  • убирает боли.

Кроме того, помогают занятия йогой для похудения. Интересуются этим направлением,  как молодые, так и пожилые, систему с удовольствием практикуют даже дети.йога для детей

Ценность для здоровья

Каждый аспект йоги оказывает оздоровительный эффект для здоровья человека. В полной мере утверждение справедливо для дыхания, благодаря  специальным техникам которого каждый орган, каждая клетка организма наполняется кислородом, он начинает работать слажено и гармонично. Вместе с этим хорошо реагирует и нервная система, успокаивается тело, появляется чувство легкости и полного комфорта. В  любом случае, каждый, кто решает заниматься и приходит на занятия йогой, имеет на это свои причины. Как бы ни казалось странным, но одна из них – похудение.

йога и лишний весСбрасываем лишний вес

Йога для похудения  является не самым быстрым методом, но самым правильным. Практика асан прекрасно приведет в порядок всю  пищеварительную систему, ускоряет метаболизм.  Все занятия строятся на дыхании, которое обязательно соблюдается при выполнении, как отдельных упражнений, так и всего комплекса йоги в целом.

Именно дыхание убирает все внутренние сбои и нормализует все процессы, поэтому  она отлично выводятся шлаки и токсины, а тело как будто просыпается от долгого сна. Однозначно результатом после похудения в йоге остается долгосрочность. Получив желаемое похудение, этот результат удерживается намного дольше, чем  после фитнеса.

Регулярность тренировок

занятия йогой для похудения

Йога не терпит баловства. Нельзя сегодня заниматься, а завтра забыть о ней.

Важно знать! В йоге, как и в любом направлении,  самым важным моментом является регулярность занятий.

Достаточно будет практиковать йогу 3-4 раза в неделю  по часу. Время лучше выбирать одинаковое, но если это невозможно, тогда практикуйте йогу, когда у вас получается. Такой вариант куда лучше, чем вовсе отказаться от занятий.

Занятия йогой для похудения — правильное питание

правильная еда

Наверняка вы много слышали различных историй о том, как питаются йоги. Кто-то совершенно не ест мяса, кто-то ест сугубо живую растительную пищу. Как быть в  данной ситуации, если это совершенно вам не подходит?

Важно! Конечно, никто не запретит,  есть любимые ваши продукты.  Есть или не есть — это всегда является  личным выбором человека, который он принимает осознано.

Если вашим желанием есть похудеть и оставаться всегда здоровым, тогда придётся пересмотреть свой рацион и немножко его подкорректировать.  Как ускорить метаболизм будет одной из основных ваших задач. Полезными всегда остаются продукты, которые  не проходили техническую обработку. Свежие овощи и фрукты,  свежая зелень, разнообразие злаков и каши для похудения. В рационе должны будут присутствовать лишь те продукты, которые наполнены всеми необходимыми витаминами, минералами, богаты полезными жирами, белками и углеводами.

Удовольствие в йоге

йога в удовольствие

Практикуя йогу, необходимо полностью сосредоточится на самом занятии и выполнении асан. Все проблемы и беспокойства нужно выбросить, чтобы вы могли полностью сконцентрироваться на уроке. Не бойтесь почувствовать себя неловко.

Каждый начинающий практику должен работать в меру своих физических сил. Каждое следующее занятие будет раскрывать возможности вашего тела. Пройдет неделя, месяц, два — вы будете удивлены  своим способностям. Задача получать удовольствие на занятиях, чувствовать, как тянуться связки, сокращаются мышцы и какую помощь оказывает йога для позвоночника.

Релаксация

релаксация

Завершается занятия йогой  всегда  расслаблением. В нем вы должны полностью отдохнуть и восстановить все силы, наполнить тело энергией. Дать возможность привести в порядок нервную систему и нормализировать работу чакр.

Такой подход только увеличит эффективность работы, соответственно занятия йогой для похудения очень быстро приведут в хорошую форму тело, а мысли в порядок.

Йога для похудения

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS