УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ТАЛИИ И БОКОВ

тонкая красивая талия УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ТАЛИИ И БОКОВ

Женщина, которая имеет красивую и тонкую талию всегда смотрится привлекательно. Любая одежда на ней  выглядит потрясающе, а сама женщина чувствует себя неотразимой.  Такого эффекта хочет достичь  каждая. Чего скрывать – любовь к сладкому есть у всех. Но стоит хоть чуть-чуть расслабиться, и бока  моментально вырастают. Незаменимыми в этом случае остаются упражнения для талии и боков.

 Почему больше всего набирает талия?

упражнения для талии и боков

Когда мы едим, вся пища уходит в желудок и там перерабатывается. При правильном рационе питания пища служит топливом, например, как бензин для машины. В случае, если ее слишком много, тогда организм не успевает все израсходовать в энергию. Вот  и происходит самое печальное: все, что не использовалось в энергию моментально уходит в запасы, в виде лишнего жира, и непременно же на любимое место на  талию. Как питаться, чтобы похудеть? Узнаете прямо сейчас, перейдите по ссылке.

Самыми опасными врагами фигуры всегда остаются самые любимые лакомства:

 

  • торты;
  • конфеты;
  • пицца;
  • свежая выпечка;
  • и так далее.

Все это быстроусвояемые углеводы, которые легко и быстро расщепляются и плотно прирастают к фигуре. Что бы их убрать, непременно придется выполнять  упражнения для талии и боков.

Как убрать бока на талии женщине?

Не всегда есть возможность посещать зал, тем более, если результата хочется достичь быстрее, нужно что-то делать уже сегодня. Все самые эффективные упражнения для талии и боков вполне возможно выполнять в домашних условиях.

Упражнения для  талии и боков

  1. наклоны в сторонуНаклоны из стороны в сторону. Встаньте ровно. Поставьте ноги шире плеч, одну руку положите на пояс, другую поднимите вверх над головой. Затем сделайте  глубокий наклон в сторону и хорошо потяните бок. Поменяйте положение рук и приступите к выполнению наклона в другую сторону.

Старайтесь хорошо растягивать бока и сохраняйте спокойный темп при выполнении. Следите за дыханием. Выполняйте по 12-15 наклонов в каждую сторону.

  1.  Повороты корпуса. Встаньте ровно. Поставьте ноги шире плеч, обе руки положите на пояс. Делайте повороты корпуса вправо и влево на выдохе. Скручивайтесь до упора, чтобы хорошо сокращались мышцы. Следите за дыханием. Выполняйте по 12-15 поворотов в каждую сторону.
  2. Вертикальные наклоны с гантелью.Встаньте ровно. В одну руку руку возьмите гантели 1-2 кг(можно заменить пластиковыми бутылками, наполненными водой или песком ).Другую поставьте на пояс.

Затем сделайте  глубокий наклон в сторону на выдохе и хорошо прогнитесь. Затем приступите к выполнению наклона в другую сторону. Старайтесь хорошо растягивать область талии и сохраняйте спокойный темп при выполнении. Следите за дыханием. Выполняйте по 12-15 наклонов в каждую сторону.

 

 

 

 Прорабатываем пресс

Существует масса вариаций для пресса, все они по своему полезные и эффективные упражнения для талии и боков. Как правильно качать пресс живота женщине  узнаете здесь, перейдите по ссылке.

 

  1. боковая складкаБоковая складка. Лягте на коврик, на правый бок. Одной рукой обопритесь на локоть, вторую руку согните в локте и положите за голову, ноги соберите вместе и хорошо вытяните их вдоль коврика. На выдохе опираясь на руку, поднимайте корпус и ноги вверх, на вдохе опускайтесь вниз. Старайтесь подниматься как можно выше и хорошо прорабатывать косые мышцы. Следите за дыханием. Выполняйте по 12-15 подъемов в каждую сторону в три подхода.

 

 

 

 

 

5.Боковая планка. Лягте на коврик, на правый бок. Одной рукой обопритесь на локоть, вторую руку положите на талию, ноги соберите вместе и хорошо вытяните их вдоль коврика. Плотно обопритесь боковой частью стоп в коврик. На выдохе, опираясь на руку и стопы, поднимайте таз вверх, на вдохе опускайте вниз. Старайтесь поднимать таз как можно выше и хорошо прорабатывать косые мышцы. Следите за дыханием. Выполняйте по 12-15 подъемов в каждую сторону в три подхода.боковая планка

Если  у вас нет возможности посещать зал, а выглядеть хочется красиво и стильно, тогда у вас точно есть возможность допиться желаемого результата у себя дома. Выполняйте упражнения для талии и боков регулярно, и у вас обязательно все получится.

Как убрать бока

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS