КАК ВЫВЕСТИ ВОДУ ИЗ ОРГАНИЗМА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

как вывести воду, чтобы похудеть ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Актуальный вопрос всех женщин с избыточным весом, как вывести воду из организма для похудения. Чтобы справиться с излишней жидкостью в организме, следует соблюдать определенные рекомендации диетологов, сбалансировано питаться, больше времени уделять спорту.

Общие рекомендации по выведению воды из организма

Как вывести воду из организма для похудения?зеленый чай для похуденияЧтобы существенно снизить массу тела, обязательно выводят избыточную жидкость из организма. Для этого рекомендуется придерживаться определенных советов:

  1. Больше употреблять чая зеленых сортов без добавления сахара. В таких напитках содержится кофеин, который считается природным диуретиком. Принимая в сутки 2-3 чашки зеленого чая без подсластителей, можно вывести из неочищенный рис для похуденияорганизма в 2 раза больше полученного объема жидкости.
  2. Регулярное употребление неочищенного риса. Рис бурых или черных сортов способствует освобождению организма от избыточной накопившейся соли. Рис также выводит лишнюю жидкость, поскольку он адсорбирует ее из клеток. Чтобы предотвратить отечность, соль в кашу не добавляют.
  3. Систематическое посещение бани и сауны. Эта процедура не только благоприятно сказывается на организме, но и выводит лишнюю жидкость. Заменить посещение сауны можно обычным приемом ванны с содой или солью.
  4. Соблюдение сбалансированного питания. Организм не должен ни в чем нуждаться, поэтому рекомендуется употреблять белки, углеводы и продукты, содержащие разные группы витаминов.

важно знатьБелки  – вещества, которые способствуют выведению избыточной воды из организма. Диетологи советуют употреблять нежирное мясо, творог, яйца, продукты кисломолочного происхождения.

Еще одна важная рекомендация – принимать еду не позже, чем за 2-3 часа перед сном. Непосредственно перед тем, как ложиться спать, требуется пить по 250 мл кефира 0-1% жирности.

Народные рецепты для выведения воды из организмакак вывести воду из организма для похудения

Способов, как вывести соль из организма для похудения, много. Существует большое количество народных рецептов, которые помогут справиться с избыточной водой в организме:

  • употреблять настои, приготовленные из шиповника, брусники, мелиссы и сушеных яблок;
  • заваривать измельченный корень петрушки, заливать 250 мл кипятка, оставлять на 10 часов, потом пить в течение дня по 1 ст. л. напитка;
  • готовить настой из березовых листьев и 2 ст. л. березовых почек, заливая 2 стаканами кипятка.

Также полезным будет чай из мяты с добавлением лимона или лайма. Лимонный сок тоже хорошо помогает в выведении жидкости. Диета для ленивых:похудеть за неделю.

Как вывести воду из организма для похудения.Рационфрукты и овощи для похудения

Быстро вывести воду из организма поможет правильный рацион. Для избавления от лишней жидкости добавляют в меню такие продукты:

  • свежие огурцы, дыни, арбузы (для летнего сезона);
  • сельдерей, петрушку;
  • гречневую кашу, приготовленную без добавления специй;
  • яблоки (желательно зеленых сортов, поскольку они способствуют мочегонному воздействию);
  • землянику, малину, вишню, черешню;
  • курагу, чернослив;
  • кефир, йогурт, нежирное молоко;
  • свежевыжатый сок из моркови;
  • цитрусовые фрукты;
  • ананасы (только свежие).

При этом из меню рекомендуется исключить дрожжевые продукты, майонез, кетчуп, муку, алкогольные напитки, сахар, соль и другие специи.

Введение разгрузочных дней

Лишнюю воду из организма удаляют с помощью специальных разгрузочных дней. Этот вариант подходит тем женщинам и мужчинам, организм которых накопил большое количество воды и самостоятельно не справляется с ее выведением. Обычно разгрузочные дни назначают на выходные. Оптимальные варианты разгрузочных дней, чтобы быстро избавиться от солей и избыточной жидкости:

  1. Диета «Молокочай». В сутки употребляют до 2 л чая с молоком.диета для похудения Соотношение чая и молока регулируется по вкусовым предпочтениям.
  2. Употребление только воды. Самый жесткий вариант диеты. На протяжении суток разрешается пить только чистую негазированную воду (минимум 2 л в день).
  3. Арбузная диета. В сутки употребляется сок яблок, моркови и арбуза (пропорция – 1:1).
  4. Прием овсянки. Если человеку тяжело полностью отказаться от пищи, тогда весь день употребляют овсянку. Ее нельзя заправлять солью или маслом, добавляют немного кураги или чернослива. Узнайте подробнее, как правильно можно: Очистить организм и похудеть эффективные методы.

важно знатьВыбирая диету, смотрят на свои ощущения. Организму должно быть комфортно, никакого истощения не допускается.

Добавляем физических упражнений

Выводить воду из организма приходится ввиду застойных процессов. Это чаще всего происходит из-за сидячей работы или «диванного» образа жизни. Распространённые упражнения для выведения жидкости из организма:

  1. «90 градусов». Самое простое упражнение, которое не требует особых усилий. Ложатся на каремат, поясницу «утапливают» в пол, ноги поднимают над собой в 90°. Если ровные нижние конечности тяжело удерживать, их сгибают в коленях. Тем, кто не справляется с таким спортивным заданием, разрешается подвинуться к стенке, поднять и упереть ноги на стену. В таком положении держатся в течение 2-3 минут (до приятного ощущения покалывания).
  2. «Березка». Упражнение, известное всем еще со школьной программы. Из позиции лежа на коврике таз приподнимают вверх, закрепляя ягодицы ладонями. Выдерживают 1-2 минуты в таком положении.
  3. «Верхняя планка». Занимают упор лежа, потом приподнимаются на выпрямленных руках, оставляя руки и ноги по одной линии. Планку держат минимум 1 минуту, при этом ягоды сильно сжимают.
  4. Прыжки на скакалке. Этот вариант подойдет в летнюю пору, когда выходят на улицу и прыгают в свое удовольствие. Также такие занятия распространены в спортзале.
  5. «Кобра». Ложатся на пол животом вниз. Ноги соединяют между собой, руки ставят на локти, ладонями назад. Затем плавно поднимают грудную клетку от пола. В таком положении держатся до 2 минут.

Как вывести воду из организма для похудения?Для выведения соли из организма хорошо добавить в дневной режим больше кардионагрузок. Хорошо подходят велотренажеры (или просто велопрогулки), бег по парку или на беговой дорожке.Иногда женщины используют таблетированные препараты для выведения жидкости из организма. Но их употребление разрешается только после консультации с врачом.

 

 

 

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS