ПИТАНИЕ ДЛЯ РОСТА МЫШЦ,ЧТО ЕСТЬ,ЧТОБЫ НАБРАТЬ МАССУ

питание для роста мышц СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

Мышцы-это основной инструмент организма, они поддерживают ткани и органы. Люди далекие от спортивных нагрузок считают, что мышцы необходимы только профессиональным спортсменам-бодибилдерам. Но, это далеко не так, мышцы нужно поддерживать абсолютно всем. Именно для этого стоит знать,каким должно быть питание для роста мышц  и как это сделать правильно.

Что такое мышечная масса?питание для роста мышц

Мышечная масса человека — это параметр, которым обозначается объем, вес и величина мышц. Мышцы выполняют одну из наиболее важных функций организма. Они поддерживают ткани и органы в определенном состоянии.

Для того чтобы мышцы росли, необходимо регулярно тренироваться и соблюдать питание для роста мышц. Кроме того важно своевременно давать и отдых для восстановления. Любой человек ежедневно делает определенный набор упражнений, даже не подозревая об этом.

Все ходят, поднимают какие-то вещи, наклоняются. Все это помогает поддерживать мышцы в тонусе, не позволяя им расслабляться. А есть люди, которые намеренно поддерживают свои мышцы при помощи спорта. Но, врачами доказано, что к сожалению, одних тренировок будет недостаточно. Необходимо также питать мышцы изнутри. Для этого необходимо правильно питаться. Как накачать ноги в домашних условиях  или как качать пресс в домашних условиях? Такие вопросы задают часто. Если регулярно употреблять в пищу продукты, которые способствуют росту мышц, и делать это правильно, то результат будет поразительным. Что же нужно есть?

Питание для роста мышц и полезные вещества

Основным строительным материалом для  мышц является белок. Очень много белка содержится в мясных и рыбных продуктах, но стоит отметить также качество потребляемого белка. Если кушать колбасы и сосиски, то они не принесут пользы. Здесь необходимо использовать только продукты высшей категории.

белок для мышц

Белки являются строительным материалом, для поврежденных во время тренировок мышц. Человеку, который занят спортом, независимо от пола требуется в день 75-100 грамм белка, это равносильно 400-500 граммам пищи, содержащей белок. При обычном же образе жизни количество можно уменьшить вдвое.

Многие спортсмены считают, что идеальным белковым продуктом является протеин. Хоть это тоже своего рода питание для роста мышц, не стоит употреблять этот продукт. Если правильно все рассчитать, натуральный белок, который попадает в организм вместе с пищей, может быть намного эффективнее различных протеиновых добавок.

Продукты, которые помогут нарастить мышцы:

  • мясо;
  • яйца;
  • творог;
  • молоко;
  • рыба;
  • морепродукты;
  • бобовые;
  • сложные углеводы.
углеводы для роста мышц

Также всем желающим нарастить мышцы стоит помнить о том, что углеводы являются главным источником энергии для мышечной ткани. Рассчитать норму углеводов достаточно просто. Если нагрузки в спортзале небольшие, то есть обычные тренировки для поддержки тонуса или фитнес, то необходимо 1,5 грамма белка на 1 килограмм веса. Ну а в том случаи, если тренировки длительные и изнуряющие, то необходимо употреблять примерно 500-600 грамм белка в сутки.

питание

Следующим, не менее важным элементом питания является жир. Очень неосмотрительно исключать жир из рациона питания. Для полноценного развития и жизнедеятельности организма необходимо употреблять жиры, как растительные, так и живые. Для идеального сочетания стоит употреблять продукты с маленьким содержанием жира или вовсе обезжиренные.

вода для роста мышц

Вода. Вода должна быть чистая, негазированная, без сахара. Все это поможет организму работать слаженно и без перебоев.

таблица белки и углеводы

 

Как правильно питаться?

Завтрак-это самый важный и необходимый прием пищи. В идеале пищу необходимо принимать сразу после пробуждения. В этом случаи организм немедленно включается в работу и готов к тренировкам. Но, большинство людей не могут есть до полного пробуждения, тогда им подойдет вариант завтрака, который можно пить. В блендере смешать 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 50 грамм обезжиренного творога, 100 грамм обезжиренных сливок и любые ягоды по вкусу. Этот смузи даст заряд энергии до следующего приема пищи.

питание по времени

Приемы пищи должны быть строго по времени. Промежуток между ними 2-3 часа, что примерно 5-6 раз в день. Это поможет поддерживать организм в форме. Вы не будете чувствовать голода и при этом не пополнеете.

Не очень приятным, но необходимым является тот факт, что ежедневно придется подсчитывать каллории. Их должно быть 2300-2800 в сутки, а процент белков составлял 30% от суточной нормы. Если вы человек, который легко поправляется, то каллорийность блюд в течении дня не должна превышать 2500 каллорий. Также необходимо употреблять белки в соотношении 1/1. Если придерживаться этих правил, то питание будет правильным и полезным.

Разнообразный рацион питания для роста мышц, в котором присутствует рыба, мясо, овощи и фрукты и регулярные тренировки — это самый лучший способ накачать мышцы.

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS