ПРОТЕИНОВЫЕ БАТОНЧИКИ ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

протеиновые батончики польза СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

Протеиновые батончики польза от них или вред? В сегодняшнее время они стали очень популярными. Успешно рекламируются как продукты для похудения и увеличения мышечной массы, удобны в использовании, быстро утоляют голод и обеспечивают высокое качество белка. Однако они включают простые сахара, насыщенные жиры и транс-жиры. Так что вы думаете, протеиновые батончики полезны для здоровья?

Протеиновые батончики выполняют функцию быстрого перекуса с высокой энергетической ценностью и высоким содержанием белка и углеводов. Они используются спортсменами и людьми, соблюдающими диету для снижения веса. Они идеально подходят для тех, кто хочет что-то быстро съесть и в то же время обеспечивает большое количество энергии и питательных веществ. К сожалению, протеиновые батончики также содержат вещества, которые увеличивают риск заболеваний, избыточного веса и ожирения.

Протеиновые батончики польза состава

Протеиновые батончики польза состоит в том, что они включают белок, который в зависимости от типа батончика составляет от 26 до 47% от энергетической ценности батончика. Белок находится в форме гидролизатов сывороточного белка, изолятов сывороточного белка, соевого белка, казеина, яичного белка или L-глютамина. Кроме того, батончики содержат простые сахара, насыщенные жиры, транс-жиры, искусственные красители, искусственные подсластители, консерванты и наполнители.

Также проверьте: Как ускорить обмен веществ — основные методы

Протеиновые батончики польза для спортсменов и людей на диете

через сколько часов кушать
И желательно, чтобы прием пищи был в одно и то же время

Протеиновые батончики наполнены и удобны, благодаря чему они набирают популярность среди спортсменов и людей, соблюдающих диету. Из-за высокого содержания белка, необходимого для поддержания или увеличения мышечной массы, их чаще всего выбирают люди, занимающиеся силовыми видами спорта. Поклонники фитнеса, выносливости и скоростного спорта, а также спортсмены после интенсивных тренировок также тянутся к ним.

Читайте также: Спортивное питание для роста мышц: принципы и система

важно знать

Преимущество батончиков в том, что они быстро обеспечивают необходимые питательные вещества и ускоряют регенерацию организма после физических нагрузок. Люди, соблюдающие диету для похудения, выбирают протеиновые батончики в качестве замены полноценной еды, потому что эти приобретенные закуски утоляют голод и обеспечивают питательными веществами.

По словам сторонников высокобелковых диет, белок ускоряет обмен веществ, что приводит к снижению веса. А такой батончик не только содержит нужную и полезную норму белка, но и способен быстро утолить голод. Также это очень удобно. Но так ли это на самом деле?

важно знать

Однако следует помнить, что употребление большого количества белка вредно для здоровья, вызывает подкисление организма и негативно влияет на работу печени и почек.

Белковые батончики полезны?…

Из-за высокого содержания простых сахаров (иногда даже 28 г в 80 г батончика!) Насыщенные жиры и транс-жиры не считаются полезным перекусом. Эти ингредиенты увеличивают риск избыточного веса и ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Батончики могут быть одним из источников белка в рационе, на который повышается потребность спортсменов. Но в то же время они содержат ингредиенты, не рекомендуемые для здоровья. Поэтому лучшим решением является выбор продуктов питания, которые являются естественным источником белка, таких как мясо, молочные продукты, бобовые.

Читайте также: Тренировка для мышц живота — что нужно знать?

Какой протеиновый батончик выбрать?

протеиновые батончики польза
Вполне реально приготовить в домашних условиях и куда полезнее

При выборе протеиновых батончиков обращайте внимание на состав, указанный на упаковке продукта, и порядок перечисленных ингредиентов, поскольку перечисленные вначале находятся в самых больших количествах. Лучше всего выбирать батончики с наименьшим количеством ингредиентов. Также стоит обратить внимание на тип присутствующего белка и выбирать батончики, содержащие высококачественный белок (изоляты сывороточного белка). Также важно покупать батончики без добавления простых сахаров, глюкозно-фруктозного сиропа, сахарных спиртов и без добавления насыщенных жиров и транс-жиров. А еще лучше, если вы будете готовить протеиновые батончики самостоятельно. Тогда наверняка от него будет 100% польза.

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS