УБРАТЬ ЖИР С ПРЕССА- ПРОСТЫЕ СЕКРЕТЫ

похудеть в животе ФИТНЕС

Многие задаются вопросом, как быстро убрать жир с пресса и похудеть в животе. Виной тому — это непропорциональное накопление жира в этой части из-за чего тело выглядит менее привлекательным.

Расстроены, когда очередная диета для похудения все равно не работает?
Хотя ИМТ близок к норме, но даже пару складочек лишнего жира способны испортить не только настроение, но и добавить неуверенности человеку. Тогда стоит задуматься о правильных привычках питания и добавить в свою жизнь физические нагрузки.

важно знать

Часто именно недостаток физических нагрузок и отсутствие правильного питания становится причиной для отложения нежелательных килограммов в области живота.


Хотите убрать жир с пресса- поменяйте рацион питания

вредная еда
Эти продукты нельзя допускать в свой рацион


Необходимо сразу отказаться от калорийных продуктов, таких как, фастфуд, выпечка, торты, конфеты, жареное и даже соленое. О спиртном не может быть даже и речи! Ежедневное употребления такой “мусорной еды” способно не только заурядно испортить фигуру и хорошо подорвать здоровье. Если же на фигуре последствия такого питания видны практически сразу, то здоровье начинает давать сбой только лишь со временем.

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: КАК ПИТАТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ?

важно знать

Исследования также доказывают, что развитию абдоминального ожирения способствует также высокое потребление алкоголя (в основном пива) и курение сигарет. Стоит отметить, что пиво и любой алкоголь,  усиливает чувство голода, из-за чего вы с удовольствием тянетесь к закускам без разбора. В свою очередь, шампанское и ликеры содержат в составе много сахара, а соответственно способствуют быстрому набору лишних килограмм.

Употребляйте хлеб из непросеянной муки! — Цельные зерна хорошо способствуют похудению.
Чтобы увидеть быстрый эффект для похудения живота, стоит постоянно включать в свое меню цельные зерна. Темный хлеб, макароны и другие цельные зерна помимо того, что они содержат чрезвычайно важную клетчатку для похудения, они также являются кладезем витаминов и микроэлементов. Клетчатка препятствует залеганию остатков в кишечнике, дает ощущение сытости и ускоряет метаболизм.


Как помогают витамины?

витамины

Мало кто придает значение, какую роль играют те  или иные витамины.Люди, у которых в организме есть недостатки кальция и витамина D,  больше чувствуют голод и, таким образом, потребляют большее количество пищи. Правильный уровень кальция позволяет жировым клеткам нормально функционировать и не вынуждать  откладывать запасы.

важно знать


Исследования показывают, что достаточно потреблять 100 мг кальция в день, чтобы количество жира на животе уменьшилось на 2,7 см2.



В свою очередь, правильный уровень витамина D влияет на секрецию лептина, гормона, который отвечает за чувство сытости. Кроме того, витамин D уменьшает секрецию кортизола (гормона стресса), который отвечает за отложение жировой ткани на животе. 

салат для похудения
Овощной салат

Какие продукты способствуют похудению? Чтобы похудеть быстро и эффективно, придётся отказаться от вредной пищи и обогатить меню простыми, но полезными продуктами: 

  • молочные продукты;
  • брокколи; 
  • цветная капуста;
  • белая фасоль;
  • апельсины;
  • орехи;
  • миндаль; 
  • морепродукты; 
  • морская рыба (сельдь, лосось, тунец, треска);
  • яйца;
  • крупы.

 А также старайтесь употреблять больше сырых овощей, тогда в них сохраняется гораздо больше витамин, и польза для организма вырастает в разы.
Только здоровое и сбалансированное питание поможет с потерей веса. Чтобы заботиться о весе тела, а также о здоровье и самочувствии, стоит выбирать необработанные продукты, то, о чем и говорили раньше. Согласно исследованию, также важно, чтобы продукты, которые потребляют люди, желающие сбросить лишнюю брюшную ткань, не имели высокого индекса и гликемической нагрузки. 

важно знать

Чтобы здоровая диета для похудения не содержала транс-жиров и подслащенных фруктозой напитков.


Фитнес поможет не только убрать жир с пресса


С чего начать, чтобы убрать жир с пресса? Здоровое питание — это еще далеко не все! Начните заниматься!!!
Стоит подчеркнуть, что для похудения физическая активность также важна, как и правильное сбалансированное питание. Чтобы эффект был удовлетворительными, в дополнение к правильному питанию, необходимо изменить и другие, повседневные привычки. 

ИЗУЧИТЕ: ПРЕСС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ЖИВОТА: 7 ЛУЧШИХ УПРАЖНЕНИЙ

Потеря веса также связана с повышенной физической активностью (конечно, с учетом физических возможностей и  без фитнеса тут никак).

важно знать

Люди, которые борются с абдоминальным ожирением или избыточным весом в этой части тела, как правило, имеют более слабые мышцы живота, поэтому упражнения также полезны, когда происходит их значительное смещение. Чтобы начать укреплять их, а также ускорять сжигание жира, стоит начать с прогулок, а затем обязательно записаться в зал.

Подойдут аэробные упражнения, которые ускоряют дыхание и работу сердца. Стоит подчеркнуть, что только через 20-25 минут таких усилий организм начинает сжигать жир. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы тренировка длилась 40 минут, а еще 10 минут на растяжение мышц.


ЭТО ТЕБЕ НУЖНО УЗНАТЬ: ПРИЧИНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ 10 ВАЖНЫХ ФАКТОВ

важно знать


Аэробные упражнения, бег, марш, танцы, к ним стоит приложить силовые (резистивные) тренировки, так как чем больше мышечная масса, тем быстрее сжигается жировая ткань. Потеря веса должна быть связана с регулярной физической активностью. 

ОЧЕНЬ ВАЖНО: КАК ЧАСТО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ? РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

тренировка в зале
Регулярные тренировки прежде всего

Введите в привычку посещение фитнес занятий не менее 2, но лучше 3-4 раз в неделю. Именно такое количество занятий помогает не только хорошо адаптировать сердечно-сосудистую систему, но начать действительно быстро избавляться от жира на животе.

Тренировки кора должны проходить регулярно. Под присмотром опытного тренера, который не только подскажет и исправит существующие ошибки при прокачке пресса, но и станет хорошей поддержкой на пути к поставленной цели: убрать жир с пресса.

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS