КАК УБРАТЬ И ПРЕДОТВРАТИТЬ ЖИР НА ПРЕССЕ?

жир на животе ФИТНЕС

Хотите иметь красивый животик, но не знаете, как сжечь жир на прессе? Правильное питание и упражнения, направленные на сжигание жира на животе, помогут вам добиться желаемых результатов достаточно быстро. И вовсе необязательно потеть в зале, в домашних условиях у вас тоже всё получится.

Чтобы сжечь жир на прессе и чувствовать себя более уверенно, вам необходимо позаботиться о правильном питании и добавить некоторые упражнения.  

Сжигание жира на животе — возможно ли?

Похудеть только в животе и сжечь накопившийся там жир невозможно. Вы должны знать, что похудение – это процесс, затрагивающий весь организм.  Поэтому рассчитывайте, что лишнее уйдёт и на ягодицах, спине, руках и бедрах. Распределение жира в организме во многом зависит от генов, а также от того, какой тип фигуры. Наконец есть определенные причины накопления жира на животе, поэтому вы также можете противодействовать ему и использовать специальные методы для сжигания жира на животе. Если вы не заботитесь о похудении и просто хотите улучшить внешний вид своего животика, займитесь спортом. 

ПРИЧИНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ 10 ВАЖНЫХ ФАКТОВ

Однако, если вы хотите улучшить внешний вид своего тела, в том числе избавиться от жира на животе, попробуйте следующие рекомендации, чтобы ускорить процесс сжигания жира.

Питание, чтобы сжечь жир на прессе

Хотите быстро сжечь жир на животе,- вам нужно начать с изменения своего рациона. Обязательно уменьшите количество этих ингредиентов:

  • фаст-фуды;
  • соль и соленые закуски;
  • сладкие и газированные напитки и соки (натуральные тоже);
  • очищенные простые углеводы;
  • сахар и все продукты, содержащие сахар в различных формах;
  • алкоголь.

Чтобы похудеть и в итоге избавиться от жира на животе, придерживайтесь «здорового» калорийного питания, адаптированной к вашему индивидуальному потреблению калорий, которое вы можете легко рассчитать. Выберите правильный дефицит калорий и несколько недель соблюдайте редукционную диету, и вы обязательно увидите результаты своих действий.

ЧТО СЪЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ СОВЕТУЕТ ТРЕНЕР

Диета на 1500 ккал будет идеальной для большинства женщин, но если вы невысокого роста, меньше весите и ведете малоподвижный образ жизни, вам подойдет диета на 1200 ккал. Это приблизительный вариант для ориентира.

Обязательно включайте в свое меню овощи, фрукты и бобовые. Добавляйте источники белка в каждый прием пищи. Специальной диеты для плоского живота не существует, но сочетание упражнений и правильных продуктов поможет вам избавиться от жира на прессе и таким образом уменьшит сам живот.

Упражнения для сжигания жира на животе

Как сжечь жир на животе в домашних условиях? Делайте ставку на тренировки и регулярные занятия спортом! Вам не нужно долбить себя выполнением знаменитых «приседаний» и задаваться вопросом, сколько приседаний нужно делать каждый день, чтобы получить результаты. Это так не работает.

КАК ПОХУДЕТЬ ЗА НЕДЕЛЮ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

Упражнения для мышц брюшного пресса — не единственное, что сжигает жир на животе! Делайте кардиотренировки, узнайте об интервальных тренировках, которые дают отличные результаты. 

ВАЖНО! Самое главное в этом деле – регулярность. Найдите программу, которая вам нравится. Главное делать 15-25 минутную тренировку регулярно, минимум 3 раза в неделю. Помните, что сжигание жира на животе будет продолжаться, даже, если вы не тренируете мышцы живота напрямую.

Даже регулярные прыжки со скакалкой вполне способны хорошо помочь, если, вам это нравится.

Кроме этого рассмотрите и другие варианты:

  • гимнастика,
  • катание на коньках,
  • прогулки и марши, 
  • лёгкий бег,
  • аэробика, 
  • катание на велосипеде,
  • танцы. 

Попробуйте совершенно новое занятие, например, научитесь кататься на роликах. Главное, чтобы физическая активность была хорошей и регулярной. Выполняйте выбранную вами тренировку несколько раз в неделю, и вы похудеете и эффективно сожжете жир. Безусловно, упражнения для мышц живота также будут способствовать его укреплению и улучшению внешнего вида.

КАК КАЧАТЬ ПРЕСС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 5 УПРАЖНЕНИЙ? 

Начните с более спокойных упражнений для живота для начинающих. Позже можно ввести для разнообразия:

  • упражнения для пресса стоя,
  • упражнения на пресс с резинкой,
  • упражнения для нижней части живота,
  • упражнения для осиной талии .

Помните, что одни только упражнения на пресс не сжигают жир, поэтому не бойтесь добавлять упражнения и на другие части тела.

Как сжечь жир на прессе?

Диета и физические упражнения являются основными строительными блоками для сжигания жира, в том числе жира на животе. Однако нужно применить и другие советы, которые ускорят этот процесс, сделают его сильнее и позволят быстрее увидеть результаты.

Высыпайтесь, и вы сожжете жир на животе

Вопреки тому, что может показаться, отдых, регенерация и качественный сон являются важными составляющими потери веса. Жир на животе может накапливаться из-за гормонов стресса, таких как кортизол. В этом случае сон бесценен.

ЧЕМ ОПАСНО ЗАЕДАНИЕ СТРЕССА И КАК ЕГО ОСТАНОВИТЬ?

Многие исследования подтверждают, что сжигание жира намного эффективнее при достаточном количестве сна. Недостаток сна, плохой сон и длительная усталость являются факторами риска ожирения. Недостаток сна на самом деле вызывает образование брюшного жира. Убедитесь, что вы спите не менее 7 часов каждую ночь.

Ускорьте свой метаболизм, и вы сожжете жир на животе

Узнайте, как ускорить метаболизм и сжигать больше калорий, даже когда вы не активны. Существует множество способов ускорить обмен веществ, но самый безопасный и правильный вы найдёте здесь

КАК УСКОРИТЬ МЕТАБОЛИЗМ?

Проводите время на солнце

Дефицит витамина D является одним из факторов, предрасполагающих к абдоминальному ожирению. Есть диетические источники витамина D, но за солнышко тоже не забывайте (с мая по октябрь), чтобы выработать витамин D. Осенью и зимой вы должны принимать добавки, так как уже гораздо меньше.

Качественное времяпрепровождение на свежем воздухе также является методом снижения стресса. Ведь стресс – это враг потери веса и сжигания жира. Кроме того, солнечные лучи улучшают настроение, добавляют бодрости и улучшают самочувствие. Доказано, что всеразличные диеты и голодания вредят организму. Причина – впоследствии человек срывается и наедает только больше.

Если вы курите и вам нужна еще одна причина, чтобы бросить курить, это проблема жира на животе. Курильщики и курильщики испытывают большие трудности с похудением из-за проблем с обменом веществ в организме, вызванных курением. Кроме того, курение является одним из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, как и жир на животе.

Напитки, зелья и рецепты для сжигания жира на прессе

Очень заманчиво использовать различные снадобья для похудения и сжигания жира на животе. Однако полагать, что кофе с лимоном поможет похудеть лучше, чем диета и физические упражнения глупо и вредно. Вы не похудеете, только включив в меню волшебные смеси для похудения, чаи и травы для похудения. 

Даже некоторые натуральные соединения, которые так или иначе оказывают эффект похудения, и это научно доказано, не будут заметно сжигать жир на животе. Имбирь для похудения? Работает, но только в комплексе с диетой и большей физической активностью.

Почему накапливается жир на прессе и что это значит?

Жир на животе гораздо опаснее, чем жир на бедрах, ногах и руках. Это признак облачённых в жир внутренних органов, и это существенная проблема со здоровьем.

СТРЕСС И ЛИШНИЙ ВЕС-ПРЕКРАЩАЕМ НЕРВНИЧАТЬ

Жировая ткань, скапливающаяся на животе, в значительной степени представляет собой так называемый висцеральный жир, представляющий особую опасность для здоровья. Абдоминальное ожирение, или ожирение яблочного типа, неблагоприятно и имеет далеко идущие последствия для здоровья, выходящие за рамки эстетической проблемы.

Последствия для здоровья, когда есть жир на прессе

Последствия абдоминального ожирения включают повышенный риск:

  • болезнь сердца;
  • сердечные приступы;
  • инсульт;
  • сахарный диабет II типа;
  • астма; 
  • некоторые виды рака;
  • слабоумие.

ДИЕТА ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 2 ТИПА: РЕЦЕПТЫ

Если вы чувствуете, что у вас возникла проблема, обязательно постарайтесь бороться с жиром на животе. Ведь вы и не догадывались, что угроза столь велика.

Причины образования жира на животе

Наиболее распространенными причинами накопления жира на животе являются:

  • неправильное питание с большим количеством трансжиров и сладкого
  • привычка наедаться на ночь
  • слишком много алкоголя в рационе;
  • слишком мало физической активности (минимум 30 минут в день);
  • стресс;
  • генетические факторы;
  • недостаток сна или проблемы со сном, несоблюдение режима;
  • курение.

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS