КАК УСКОРИТЬ МЕТАБОЛИЗМ

как ускорить метаболизм - продукты ОБМЕН ВЕЩЕСТВ
как ускорить метаболизм с помощью продуктов

Человек, обладающий, хорошим метаболизмом,  может быть  гораздо спокойнее других в проблеме  набора лишнего веса, так  как ему это попросту не грозит. Организм работает слажено как часы. Таким образом продукты не застаиваются в организме, а хорошо перерабатываются . Быстро усваиваются все необходимые витамины и минералы, а  это безусловно большой бонус для тех, кто заботится о красоте своей фигуры. Иногда такой бонус приготовлен самой матушкой природой, и это здорово, но как быть тем, кому не так повезло, что им делать? Как ускорить метаболизм?

На самом деле метаболизм можно изменить и заставить его работать намного лучше и быстрее. Достаточно выяснить для себя, как укорить метаболизм, какие продукты помогают в данном процессе. Достаточно попросту их применять в своем рационе и вопрос о то как ускорить метаболизм отпадет сам собой.

Как ускорить метаболизм — цельные злаки

злаки

Необходимо ежедневно в свой рацион добавлять каши из цельного зерна, такие как:

  • нешлифованный рис;
  • овсяная крупа;
  • гречка;
  • булгур.

Цельное зерно всегда содержит в себе зародыш, хорошо сохраняя при этом оболочку и все необходимые витамины. Наличие клетчатки отлично чистит желудок и заставляет его активнее работать. Отлично защищает от лишнего холестерина и контролирует норму инсулина.

Брокколи

брокколи

Вы непременно его полюбите, если узнаете, сколько пользы для здоровья дает этот овощ. Это хороший источник кальция, который ускоряет метаболизм. Содержит в себе витамины С,В1, В2,В6, РР, бета-каротин, а также калий, фосфор, цинк.  Достаточно есть брокколи  хотя-бы три раза в неделю.

Красная фасоль

красная фасоль

Считается одним из самых полезных и диетических продуктов, не говоря уже о ее доступности каждому. Благодаря большому количеству крахмала, который тяжело переваривается, но здорово защищает сам желудок. В ней также очень много клетчатки, а потому надолго сохраняется сытость.

Кофе и чай зеленых сортов

кофе и зеленый чай

Давно известны  всем, как действенные ускорители метаболизма. Важно лишь пить их в меру и не переусердствовать  в данном процессе. Тщательно подходить к выбору сортов и качеству данной продукции, выбирать лишь проверенные и рекомендуемые напитки.

Специи

специи

Всего лишь какие-то маленькие специи, а роль в ускорении метаболизма большая. Корень имбиря, перец, кориандр, палочки корицы, бадьяна, куркума, красный перец. Все эти ароматные штучки способны  активно сжигать лишние калории и ускорить обменные процессы. Поэтому обязательно добавляйте  их в еду и напитки, смелее  смешивайте и экспериментируйте.

Цитрусовые

цитрусовые

Обладатели большого количества витамина  С  являются хорошими жиросжигателями. Апельсины, лимоны, мандарины и грейпфруты также хороший регулятор инсулина. Употребляя  их чаще, особенно перед сном, как вариант легкого ужина. Это не только  ускорит метаболизм , но и поможет похудеть.

Омега 3 жирные кислоты

омега 3 жирные кислоты

Содержатся в сортах красной рыбы, семенах льна, ляном масле, орехах. Преимуществом этих кислот помимо ускорения метаболизма является замедление выработки лептина, гормона, который  как раз замедляет метаболизм.

Придерживайтесь данных правил, употребляйте все необходимые продукты, и вы быстро почувствуете на себе, как ускорить метаболизм.

Как ускорить обмен веществ

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS