ПРИВЫЧКИ ПРИ ПОХУДЕНИИ, КОТОРЫХ СТОИТ ИЗБЕГАТЬ

вредные привычки при похудении ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ

Существует огромное количество диет для борьбы с лишними килограммами, которые базируются на простых и доступных правилах. Многие из них достаточно популярны, считаются эффективными и давно уже превратились в привычки при похудении. Но так ли это на самом деле, настолько ли всё безобидно? Какие варианты питания могут принести больше вреда, чем пользы?

Примеры питания представляют собой набор привычек и моделей поведения, связанных с удовлетворением потребностей в питании. Мы часто используем разные привычки, потому как считаем, что именно они эффективны для сжигания лишнего жира. Однако в случае применения привычек, которые мы ошибочно считаем действенными, мы можем не только усложнить себе процесс похудеть, но и существенно усугубить свое здоровье.

Привычки при похудении. Как похудеть без вреда для здоровья

Стандартная схема: вы едите очень мало и часто пропускаете приемы пищи.

Логически становится понятным, что если для набора веса нужно есть много, то для похудения наоборот мало.

Давайте посмотрим и другую сторону медали: такой подход не только увеличит аппетит и, как следствие, замедлит обмен веществ в организме, что очень негативно скажется на здоровье и внешности.

Рекомендуем к прочтению: КАК УТОЛИТЬ ГОЛОД ПРИ ПОХУДЕНИИ: ПОЛЕЗНЫЕ ЛАЙФХАКИ

Если ваше тело не получает калорий и питательных веществ, необходимых ему для правильного функционирования, оно отреагирует сохранением жировых клеток.

Продукты с низким содержанием жира входят в привычки при похудении?

Часто вы выбираете продукты с низким содержанием жира и при этом стремительно вычёркиваете из рациона здоровые жиры.

Жир жиру рознь. Зацикливаться на количестве жиров, которые вы едите, очень опасно. Полезные жиры, такие как оливковое масло и орехи, вовсе не враги вам. Наоборот, они не только полезны для здоровья, но и крайне необходимы.

Рекомендуем к прочтению: МОЖНО ЛИ ПОПРАВИТЬСЯ ОТ РИСА И ПРАВИЛА РИСОВОЙ ДИЕТЫ

 Когда мы включаем полезные жиры в разумных порциях, такие как четверть чашки орехов в качестве закуски или одна столовая ложка   оливкового масла для заправки салата.

Мы добавляем полезные жиры и калории, которые не отлаживаются на боках.

Как происходит неосознанное пичканье себя калориями. Рецепт правильной овсянки

Смузи, каши, диетические завтраки из полезных продуктов, таких как фрукты и овощи, полны витаминов и полезных ингредиентов.

Но добавки, которые мы часто используем, как полезные привычки при похудении, как раз наоборот усугубляют ситуацию и провоцируют набор лишних килограммов, нередко увеличивают и тягу организма к сладкому.

Откажитесь от мюслей, которые на первый взгляд облегчают вам жизнь и экономят ваше время. Не поленитесь встать чуть пораньше и сварить полезную овсянку, заправив сверху её вкусными орехами, сухофруктами и чайной ложкой мёда. Этого количества углевода будет достаточно на весь рабочий день. Бонус ко всему хорошее настроение, сытость и высокая работоспособность без лишних отложений на талии.

Готовим полезную овсянку

  • Не покупайте овсянку быстрого приготовления;
  • откажитесь от мюслей;
  • добавки сахара;
  • сахарозаменителей ;
  • цукатов.

Для приготовления используйте молоко нормальной жирности 3,2% (не обезжиренное);

Выбирайте крупу грубого помола, которая требует варки минимум 15 минут!

Варим на маленьком огне минут 10-15;

Дайте ещё 5 минут настояться.

Рекомендуем к прочтению: БАНАНОВАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ТЕЛА

Как готовить?

Ингредиенты для 1 порции:

  • 100 мл Крупных овсяных хлопьев
  • 300 мл молока
  • (15 мин) варим и 5 минут даём натянуться.
  • Сверху посыпаем семечками льна (тыквы)
  • Можно добавить немного орешков
  • И обязательно кладём ягоды (свежие или из заморозки)
  • Кстати, витаминная ценность в случае замороженных ягод сохраняется на 100%
  • Также вместо ягод можно добавить мелко нарезанную курагу, чернослив, инжир, капельку изюма.
  • Порция для употребления не больше чайного блюдца.

Хотите убрать углеводы, чтобы похудеть?

Да, уменьшение количества углеводов действительно способствует похудению.

Углеводы являются одним из основных продуктов питания, но некоторые программы питания (диеты) доходят до крайностей и предлагают полностью исключить их из своего рациона. Хотя это большая ошибка. Это уменьшит количество калорий, и избавит вас от воды поскольку углеводы задерживают воду в ваших тканях. Но, как правило, до сжигания жиров девушки не дотягивают и срываются раньше времени.

Полное ограничение углеводов вредно, потому что углеводы — это топливо для мозга и мышц.

Исключив их на небольшой промежуток времени происходит внутренний сбой, человек быстро набрасывается на продукты с большим содержанием сахара, получает резкий скачок веса в плюс и очередную депрессию.

Ловушка безглютеновых продуктов

Если вы думаете, что ограничение глютена означает меньше калорий, вы ошибаетесь. Часто стремление к безглютеновым продуктам приводит к потреблению большего количества обработанных продуктов. 

Многие люди думают, что если что-то не содержит глютена, то в нем также мало углеводов, но это как раз совсем наоборот.

Если вы хотите отказаться от глютена, вам нужно отказаться от таких продуктоы, как белый хлеб, выпечка, торты, пироженые с большим количеством кремов.

А включить придётся цельные продукты, на первый взгляд не такие вкусные, как, горох, гречка, фасоль и другие безглютеновые злаки, чтобы увидеть результаты. Различные виды муки (гречневая, овсяная, миндальная,  пшеничная без глютена и проч.); крупы и бобовые (рис, пшено, овес, гречневая, чечевичная);

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS