ДЕТОКС ДИЕТА- НОВОМОДНОЕ СЛОВО ИЛИ НУЖНАЯ ПРОЦЕДУРА?

детокс ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ

Один из популярных методов очищения и похудения есть детокс диета. Разбираю для вас девчонки!  В процессе жизни наш организм накапливает токсины — простым словом это вредные для организма яды, они есть практически везде: во вредной еде, плохой воде, пище, окружающей тебя среде. Даже в синтетических вещах, если вы их носите. Они же и являются главными виновниками большинства заболеваний, отсюда и менее крепкий иммунитет и ухудшения пищеварения; теряется лоск кожи, появляются высыпания и как следствие — депрессии и стресс.

Да, безусловно, наш организм вполне способен всю эту гадость выводить, но…когда этой гадости становится всё больше, то организм уже не справляется и в итоге, переходит в «РЕЖИМ НАКОПЛЕНИЯ» этой гадости!

 «Можно ли ему помочь?»- спросите вы? Да, безусловно можно.            

УЗНАЙТЕ: КАК ЧАСТО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ                                            

Как проводится детокс диета?                        

Именно детокс диета- это один из методов восстановления всех нужных функций и очищения организма. Я её называю: генеральная уборка мусора в организме!  Программа детокс может длиться от пары дней до недели и даже месяца.  Кстати, наиболее подходящее время для этой процедуры считается Весна — Осень. Именно в эти периоды времени чистка происходит легче, быстрее и качественней!

ИЗУЧИ: КАК НАКАЧАТЬ ПРЕСС ЗА НЕДЕЛЮ РЕКОМЕНДАЦИИ

  ВАЖНО! Не отвлекаться от процедуры детокс диеты, так как организм не любит экспериментов! Если начали- нужно доводить до конца. Кстати, если хочется, чтобы эффект был очевидным и быстрым- просто подключите фитнес тренировки, бег или любую другую физическую активность и тогда увидите, какая лёгкость появится внутри спустя немного времени. Ведь похудение – это только один из бонусов в данном процессе.

Кроме этого, так вы ускорите процесс очищения как минимум в два раза.

Как проводится детокс программа? От чего отказаться, а что добавить?

Как не крути на период детокс диеты от привычного питания придётся отказаться. В крайнем случае существенно его уменьшить…

  1. Исключаем сладкие напитки и начинаем пить простую воду. Однозначно вода натощак плюс пару капель лимона утром положительно скажется на запуск и саму детокс процедуру.
  2. Убирем, жареное, солёное, копчёное.
  3. Категорически нельзя принимать алкоголь.
  4. Добавляем в меню больше фруктов.
  5. Ежедневно употребляем много овощей и зелени.
  6. Обязательно обратите внимание на такие продукты, как апельсины, мандарины, лимоны и другие цитрусовые. Содержание в них лимонной и яблочной кислот помогает вывести тяжёлые металлы из организма.
  7. Разнообразьте меню различными фрешами детокс из свежих овощей и фруктов, детокс смузи; содержание большого количества клетчатки и витаминов быстро ускоряет метаболизм и приводит организм в «чувства».
  8. И ещё важный момент -сон. Он не только омолаживает клетки организма, а ещё и восстанавливает силу и работу сердца, сосудов и хорошо сказывается на ваших мышцах.

Поэтому полноценный сон- залог здоровья однозначно!

УЗНАЙТЕ: КАК УСКОРИТЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ

ВАЖНО! Избегайте сомнительных вещей, которые способны навредить вашему здоровью. Не применяйте самостоятельно без назначения врача клизму и голодание.

Какой эффект даст детокс диета?

Регулярное очищение организма: детокс диета даст:

  • Крепкий иммунитет;
  • улучшит работу пищеварительной системы;
  • состояние кожи и цвета лица;
  • ускорится метаболизм;
  • уйдут лишние килограммы;
  • улучшится психологическое и эмоциональное состояние;
  • более длительное время сохранится молодость организма.

УЗНАЙТЕ: ЧЕМ ОПАСНО ЗАНДАНИЕ СТРЕССА И КАК ЕГО ОСТАНОВИТЬ?

Перед тем как всё же начать детокс программу, обязательно пройдите консультацию у врача-специалиста. Особое внимание тем, у кого есть серьёзные проблемы по здоровью, самодеятельность должна быть исключена!

Как входить и выходить из детокса. Какие виды детокс диеты безопасны?

Безопасными принято считать детокс, который не даёт сбоев внутри организма и по срокам менее длительный, но более регулярный.

То есть, 2-3 дня  и  максимум до недели (если человек относительно здоров тогда можно выдерживать и до одного месяца). Таким образом, организм не повергают в жёсткие рамки, нет сильных ограничений и человек чувствует себя достаточно комфортно!

Входить в детокс очищение стоит постепенно; понемногу убираем обычную еду и соблюдаем новый рацион питания. Также очень мягким должен быть и выход из детокса.

Пишу с пользой для вас. Меня можно найти инстаграм / фейсбук и задать вопрос   Валентина Намятова Фитнес -Тренер по Похудению

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS