ЗУМБА ДЛЯ ДЕТЕЙ В ЖИТОМИРЕ ФИТНЕС ТАНЦЫ

детская зумба ФИТНЕС ДЛЯ ДЕТЕЙ

Занятия ритмическими танцами Зумба для детей проходят в игровой форме: сказка сочетается с акробатическими движениями, под музыку и с выполнением разных элементов фитнеса. В качестве музыкального аккомпанемента применяются мотивы хип-хопа, регги, а также известные саундтреки из мультфильмов.зумба для детей
Детская Zumba – веселое, активное занятие, танец зумбаманипуляции не перегружаются излишней сложностью, все движения подстраиваются под физические особенности детей, чтобы улучшить координацию движений, повысить метаболизм, зарядить энергией, которая нужна для правильного развития и роста юного организма и тела.

важно знатьСущественное отличие фитнес-занятий Zumba от других гимнастических упражнений или танцев заключается в том, что здесь сочетается специальная хореография и физкультура, ребёнку интересно заниматься такими движениями, поэтому он не теряет желание их посещать. Йога для детей в Житомире польза и здоровое развитие.

Зумба для детей — каким будет эффект от занятийзумба танец

ФИТНЕС ЗУМБА – отличная возможность привить детям любовь к активному образу жизни, от которого они будут получать не только удовольствие, но и здоровье. Зумба сочетает полезные движения, которые выполняются под музыку, чтобы сконцентрировать внимание учеников, улучшить координацию движений и ощущение ритма. Комплекс уроков видоизменяется в зависимости от возрастной категории детей, чтобы подходить им по интересам. Хореографы разрабатывают максимально простые и понятные движения, чтобы дети легко смогли их воспроизвести и запомнить. Часто детская программа состоит из элементов хип-хопа, а также других современных комбинаций.
При регулярных занятиях зумбой будут заметны первые положительные результаты:

  • у ребенка гармонично начнёт развиваться растущий организм;
  • благодаря систематическим занятиям будет выполняться тренировка сердечно-сосудистой системы;
  • ученики развивают дыхательную систему, обучаются правильному дыханию;
  • в результате тренировок удастся разработать все группы мышц, чтобы у детей сформировалась красивая фигура в процессе взросления;
  • занятия зумбой развивают пластику и ловкость, формируют правильную красивую осанку.

Также такие занятия помогают детям лучше общаться со сверстниками. Ребята учатся работать в коллективе и оставляют отрицательные эмоции на танцевальной площадке. Поэтому часто психологи рекомендуют записывать на зумбу гиперактивных детей, которым просто некуда девать свою энергию. После таких занятий ученик станет более спокойным и уравновешенным.

Зумба для детей в Житомире — особ

енности детских тренировок

Занятия Zumba-fitness — танцы, которые не только влияют на физическое развитие занимающихся, но улучшают психическое состояние, зумба поднимают настроение и укрепляют организм в целом. В игровой форме через танец Zumba дети учатся работать в команде, придерживаться правил дисциплины, у них развивается творческий потенциал и мышление. Выделяют три основные

 

группы для детей:
зумба по возрастам

  • до 3 лет;
  • для учеников 4-6 лет;
  • для младшей школы – 7- 11 лет.

Занятия спортивными танцами комбинируются с различными упражнениями. Зумба для детей в Житомире программа, которая входит в детский оздоровительный фитнес. Детям удаётся лучше понимать свое тело, у них развивается пластика, гибкость, вырабатывается координация движений. Кроме того, занятия Zumba – это еще и отличный способ найти новых друзей, получить психологическую разрядку.

Чтобы занятия принесли максимальную пользу, определяются с количеством гимнастики. Лучше всего, чтобы ребёнок занимался три раза в неделю, но начинать можно из двух раз в 7 дней. Стандартная длительность занятия – 45 минут, как обычный урок, чтобы дети не уставали и с радостью бежали на следующее занятие. Фитнес аэробика для детей в Житомире.

важно знатьПосле тренировок не рекомендуется есть в течение двух часов, а также нельзя употреблять пищу за 40 минут до начала танцев. Это придаст телу легкости, а также выработает хороший метаболический процесс.

Выбор обуви и одежды

Чтобы заниматься зумба фитнес, нет никаких особых требований к наряду и обуви. Главное – ощущение комфорта, одежда не должна стеснять движений. Девочкам предпочтительнее выбрать шорты или лосины в качестве низа, футболки и майки в качестве верха. Парни обычно используют майки, футболки, шорты или трико. Поскольку придется активно и быстро двигаться, лучше покупать одежду из натуральных тканей, чтобы не нарушался процесс терморегуляции.

Обувь покупают легкую и удобную с хорошей фиксациеей.

Когда занятия противопоказаны

К сожалению, не всех учеников допускают к такому спортивному виду танца. Строгим противопоказанием к занятию является астма и другие заболевания дыхательной системы. Временным ограничением считаются инфекционные болезни (грипп, ангина) и другие воспалительные процессы в организме, а также различные травмы или переломы.

Зумба для детей – отличный вариант занятий спортом, поскольку эти танцы развивают ребёнка со всех сторон, улучшают мышечный тонус, наполняют организм кислородом и повышают иммунную систему. Фитнес зумба для детей в Житомире проводится в BODYLUX-FITNESS Киевская,79

Детская танцевальная хореография в стиле Зумба

https://www.youtube.com/watch?v=t6PmB6tMBOc

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS