ФИТНЕС ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗДОРОВЬЕ И РАЗВИТИЕ

детские занятия фитнесом в Житомире ФИТНЕС ДЛЯ ДЕТЕЙ

Фитнес для детей – это эффективный инструмент, как оградить ребенка от многих заболеваний, которые фитнес для детейподстерегают его на каждом шагу. Одежда по сезону, тщательное соблюдение правил гигиены, правильное питание – все это сделает свое дело, упредит большое количество заболеваний. Но этого недостаточно. Негативные факторы, окружающие детей, в том числе и плохая наследственность – все это спусковые механизмы для многих заболеваний, в том числе и серьезных – сердечнососудистые, диабет, онкология.

Сведения, которые заставляют родителей задуматься

важноДля справки. По данным Всемирной организации здравоохранения, сколиозом страдает 80% населения. У большинства людей он начинается и развивается в раннем и подростковом возрасте.

Не намного лучше ситуация с ожирением, который поражает даже малышей до 5 лет. Если в 2013 году по всему миру насчитывалось 42 млн таких пациентов в этом возрасте, что на 10 млн больше, чем в 1990 году, то по прогнозам к 2025 году эта цифра почти удвоится, достигнув 70 млн. И это только маленькие дети. У подростков и взрослых эти показатели еще выше – страдает 20% населения планеты. Болезнь распространяется неравномерно. В странах с низким уровнем доходов заболеваемость выше на 30% и более.

Аналогичная ситуация и с другими заболеваниями – они наступают и становятся моложе. Инфарктом 22-х летних никого не удивишь. Выход в этой ситуации должен быть радикальным. Необходимо помочь организму ребенка становиться здоровее. И сделать это можно с помощью правильных и регулярных физических нагрузок – детского фитнеса.

Направление решает следующие проблемы со здоровьем, такие как:

  • ожирение;
  • сколиоз;
  • плоскостопие;
  • астма;
  • ОРВИ;
  • гайморит;
  • анемия;
  • нарушение обменных процессов
  • плохой сон и другие.

Фитнес для детей в Житомире. Отличие от традиционных секций

детский оздоровительный фитнесДалеко не каждому ребенку захочется заниматься борьбой или танцами, и не всем детям нравится повторять одни и те же монотонные движения. Кроме того, здоровье на этих секциях – побочный продукт. Развитию гибкости, силы и других физических качеств уделяется лишь часть времени. Результат – нередко дети в ходе занятий получают травмы и прекращают занятия.

Главная цель детского фитнеса – развитие здорового и активного ребенка. Тренировки направлены на укрепление мышечного корсета  и увеличение гибкости позвоночника, в результате:

  1. Улучшаются обменные процессы организма;
  2. Внутренние органы и системы лучше снабжаются кислородом;
  3. Восстанавливается и нормализуется правильное функционирование всего тела.

важно знатьВ процессе занятий разрабатывается моторика, формируется правильное телосложение, осанка и уверенность малыша.

 

Фитнес для детей в Житомире и что он собой представляет?фитнес программа для детей

Формат занятий фитнеса для детей отличается от привычной физкультуры в садике или школе. Ребенка не заставляют делать то, чего он не хочет, а наоборот пытаются его заинтересовать, делая его игровым и увлекательным.

Разрабатываются специальные программы и комплексы, в которых учитываются все особенности организма и психики ребенка. Формируются  разные возрастные группы. Такой подход делает занятия интересными для ребенка, на которые он будет ходить с большим удовольствием.

Причины заниматься спортом 10 важных фактов.

важно знатьЧем раньше ребенок будет посещать детский оздоровительный фитнес, тем лучше он будет развиваться как физически, так и интеллектуально.

Какие занятия входят в детский фитнес?

Детские группы  оздоровительного фитнесса – это различные занятия, в которые включаются:

  • гимнастика;
  • детская аэробика;
  • уроки зумбы (танцевальное направление);
  • тренировки на фитболах (с маленькими мячиками или гимнастическими палками).

Всё проводится под музыку. Структура занятия:

  1. Разминка – содержит базовые укрепляющие упражнения на все мышцы. Цель разминки подготовить организм к основной программе.
  2. Главная часть – проведение аэробики с добавлением нужного инвентаря.
  3. Завершающая часть – закрепляется результат тренировки, добавляются растягивающие упражнения.

За последнее время добавилось много новинок, появился стрейчинг и йога, фитнес  для детей стал еще йогаинтереснее. Такие направления:

  • хорошо растягивают мышцы и связки;
  • отлично прорабатывают суставы;
  • заботятся о здоровье позвоночника.

Большой перечень программ оздоровительного фитнеса, который предлагает  студия Bodylux-Fitness в Житомире Киевская,79 позволяет эффективно развивать детей, делать их здоровее и крепче.

важно знатьКаждое занятие разное, поскольку программы  постоянно чередуются одна за другой. Такой подход помогает сделать тренировочный процесс максимально интересным и нескучным.

 Противопоказания для занятий

Самый приятный момент для начала занятий – противопоказания отсутствуют. В редких случаях, если того требует диагноз или существуют хронические заболевания, можно подобрать занятия индивидуально. В любом случае необходима консультация врача, перед тем, как записаться на фитнес занятия для детей.

Например, под ребенка, у которого проблемы с позвоночником, подбираются комплексы, укрепляющие мышечный корсет. Для этого применяются разумные утяжеления и специальные растягивающие и аэробные упражнения. Болят мышцы после тренировки, что делать?

В случае астмы рекомендуются занятия йогой. Они не только улучшают общее состояние, но и отлично оздоравливают  организм, укрепляют позвоночник, способствуют хорошему сну и отлично успокаивают ребенка. Фитнес Житомир для похудения STRONG BODY супер программа.

Фитнес для детей  помогает не только быть здоровым и развиваться, но и добавляет чувство коллективизма, способствует появлению новых знакомств и друзей.

Детская зумба

 

 

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS