ФИТНЕС АЭРОБИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ В ЖИТОМИРЕ

ФИТНЕС ДЛЯ ДЕТЕЙ

Может показаться, что фитнес аэробика для детей – это очередная мода или прихоть богатых родителей. Нет ничего более ошибочного, ибо подсчитано, что каждый пятый мальчик и седьмая девочка страдают от ожирения. И это не только проблема эстетическая, но, прежде всего, касается здоровья детей. Вместе с килограммами растет и риск развития инфаркта миокарда, инсульта или диабета. А двигательные упражнения в занимательной форме помогают восстановить правильную осанку и улучшить свою физическую форму.

фитнес аэробика для детей в ЖитомиреДля родителей. Результаты исследований

Многолетние исследования европейских международных организаций, которые проводились в странах Восточной Европы,  касались влияния лишнего веса на артериальное давление у детей.

важно знатьРезультаты наблюдений показали, что 18 % мальчиков и 14 % девочек в Польше страдает от ожирения. Причина – это образ жизни и способ питания самых маленьких восточно европейцев.

Расписание дня многих детей выглядит так: 5-7 часов на школьной скамейке, а потом свободное время, проведенное перед телевизором или компьютером. Добавляем к этому сладости, фаст-фуд, газированные напитки и избыточный вес набран. Из года в год эта проблема затрагивает все больше людей, поэтому ожирение не без причины было названо болезнью XXI века.

Фитнес аэробика для детей. Почему физическая активность ребенка необходима?

Большинство малышей будут пытаться справиться с этой проблемой и в зрелом возрасте. Потому что, как убеждают врачи, проводившие исследования, именно в детстве программируется не только аппетит, но и привычки ребенка.

важно знатьЧтобы изменить эту ситуацию, кроме правильной диеты необходима физическая активность или спорт для детей на протяжении 60-90 минут в день. Это не много, если ребенок в школу ходит пешком, днем ездит на велосипеде, роликах, играет в футбол или тренируется в фитнес-клубе.

В Западной Европе предшественником фитнес-центра для детей стала немецкая компания, которая в 2004 году разработала новаторскую, спортивную детскую программу «XXL Kids». Она состояла из кардио-тренировок, а также развивающих игр. Программа вызвала с огромный интерес. А уже через несколько лет спорт для детей в фитнес-клубах стали очень популярным в США и в странах Западной Европы.

В восточноевропейских странах первые занятия для малышей инструкторы начали вести несколько лет назад. Начинать водить ребенка на фитнес для детей можно с 4 лет. Сегодня ассортимент очень богат. Мама, собираясь на аэробику, а папа-в тренажерный зал, вполне могут взять с собой сына или дочь. Важен личный пример родителей, к тому же  занятия фитнесом дети посещают с удовольствием.

Специально для малышейфитнес для маленьких в Житомире

Часто родители считают, что фитнес аэробика для детей – это слишком большая нагрузка для маленького организма. Нужно, однако, помнить, что детские классы отличаются от фитнеса для взрослых, специально разработанные с учетом возраста малыша и его возможностей. Как правило, они разделены на две группы: до 6 лет и 13. Тренируются всегда под присмотром профессионалов. Дети  постарше могут уже тренироваться с взрослыми, хотя еще не все упражнения для них подходят.

важно знать Особенно небезопасно форсирование в тренажерном зале с большими нагрузками – это может плохо закончиться. Но каждый фитнес-клуб имеет тренера, который, безусловно, подберет соответствующую программу для конкретного ребенка.

Всегда занятия начинаются с самых простых упражнений, затем идет переход на следующий уровень с повышенной сложностью. Фитнес-клубы организуют и для детей более специализированные занятия, такие как корректирующая гимнастика, боевые искусства или танцевальные занятия.

Какой фитнес для детей в Житомире проводит BODYLUX-FITNESS?

Проводить фитнес занятия с детьми непросто. Фитнес занятия нужно так  организовать, чтобы насильно не фитнес для детей 3-6 летподталкивать и лишний раз не докучать. В противном случае малышей трудно заставить ходить заниматься спортом. Поэтому каждый урок должен включать элементы веселья, чтобы ребенок после выхода из спортивного зала с нетерпением ждал следующего занятия. Оказывается, что все дети любят учебные и спортивные оборудования, гантели, фитболы. Поэтому на занятиях с ними применяются различные спортивные фитнес программы с использованием мячиков, гимнастических палок, степ-платформы, гантелей и другого инвентаря.

Преимуществ много

Прежде всего, регулярно тренируясь, ребенок может побороть лишний вес. Лучшие результаты в похудении достигаются, если тренируется, по крайней мере, 2-3 раза в неделю по 1 часу, не отказываясь при этом от занятий физкультурой в школе. Ожирение – это не только причина развивающих комплексов ребенка, но и дефектов его осанки. Очень важно, чтобы дети с малых лет учились здоровому образу жизни, привыкали к спортивным секциям, ходили на фитнес для детей, вместо сидения перед телевизором.

важно знатьИсследования, проведенные Британцами из агентства «Qualifications and Curriculum» (Квалификация и учебный процесс) показали, что когда дети занимаются спортом регулярно – имеют лучшую успеваемость в школе. Они счастливее, потому, что физическая нагрузка благотворно влияет на самочувствие, повышает устойчивость оргганизма к стрессу, высвобождает эндорфины.

Кроме того, регулярные занятия, такие как, фитнес аэробика для детей  развивают координацию, осанку, выносливость. Тренировки в фитнес-клубе воспитывает дисциплинированность у ребенка, потому что он должен помнить о дополнительных занятиях. Развиваются навыки планирования и самоорганизованности, потому что малышу кроме школы и занятий нужно встречаться со сверстниками. Фитнес аэробика для детей в Житомире проводится в BODYLYX-FITNESS Киевская,79

Положительных сторон в регулярных занятиях в фитнес-клубе у детей много. Отрицательных – ни одного. Выбор остается за родителями.

Развитие правильной осанки у детей от 3 до 7 лет

https://www.youtube.com/watch?v=qq3F_JZj3zI

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS