УПРАЖНЕНИЯ С ГАНТЕЛЯМИ КОМПЛЕКС ДЛЯ РУК И ПЛЕЧ

упражнения с гантелями комплекс УПРАЖНЕНИЯ НА ГРУДЬ, РУКИ И ПЛЕЧИ

Частая причина, почему женщины недовольны своим внешним видом – это отсутствие рельефа на руках иупражнения с гантелями спине. Конечно,  хочется исправить данную ситуацию как можно быстрее, и это вполне реально.  Можно делать  упражнения с гантелями дома. В случае отсутствия данного оборудования, просто  заменяем их бутылками с водой или песком. Этот способ самый простой и доступный. Упражнения с гантелями  для рук и плеч хорошо скорректируют фигуру, уберут лишний жирок , добавят  телу красивую форму. Как качать пресс в домашних условиях 5 упражнений.

упражнения с гантелями для женщинУпражнения с гантелями, как выбрать нагрузку?

Работа с гантелями всегда актуальна, с их помощью легко можно изменить форму и пропорцию тела. Чтобы сделать это  правильно, для начала нужно разобраться какая стоит цель занятия. В случае, если нужно убрать лишний жир и слегка подсушить проблемные зоны, работать нужно с гантелями  малого веса и с большим количеством повторений. Выполняя  в  три подхода по 20-30 повторов  в каждом.

Когда хочется получить больше мышечной массы и объема, тогда нужно  работать с большим весом по 8- 12 повторений, в 3-4 подхода, первый из которых идет для разогрева. В каждом подходе постепенно увеличивается вес гантелей, чтобы  дать толчок для роста мышц.

Упражнения для формирования плеч

При работе на плечи включается дельтовидная мышца. С ее помощью человек сгибает и разгибает плечо,  отводит в стороны руку.  Данная мышца как бы закрывает сустав плеча сверху. Для  эффективного и безопасного  выполнения упражнений, понадобиться точность и техника.

Выполнение жима гантелей вверх стоя

жим гантелей

Данное упражнение является формирующим и хорошо уплотняет плечи.  Включается передняя и средняя головка дельтовидной мышцы и надостная. Мышцы-ассистенты: трицепс, трапециевидная, большая грудная мышца, клювовидно-плечевая, передняя зубчатая.

Встаем ровно, ноги ставим шире плеч. Затем берем гантели прямым  хватом, то есть ладони смотрят строго в пол. На вдохе поднимаем их вверх, сгибая руки в локтях так, чтобы они были направлены параллельно полу. Затем делаем толчок и поднимаем  гантели наверх, до полного выпрямления рук обязательно  выдыхаем на самом тяжелом участке во время подъема и концентрируемся на ощущениях.  Выполняем по 6 – 12 повторений в 3-4 подхода. Углеводное окно после тренировки, как его закрыть?

Поднятие гантелей вверх через стороны

подъем гантелей через стороны

Формирующее упражнение для плеч, добавляет форму, рельеф и ширину. Включается надостная мышца и дельтовидная. Мышцы-ассистенты: трапециевидная и передняя зубчатая.

Встаем ровно, ноги ставим шире плеч. Затем берем гантели прямым  хватом, руки слегка расслаблены, гантели опущены по бокам от бедра, слегка поворачиваются  внутрь. Поднимайте гантели в верх через стороны и немного согните локоть. Обязательно  выдыхаем на самом тяжелом участке во время подъема и концентрируемся на ощущениях.  Выполняем по 8– 12 повторений в 3-4 подхода. Угол  согнутого локтя сохраняется до конца выполнения упражнения в каждом подходе. Реальное похудение узнайте 5 основных признаков.

Упражнения для  красивых рук

Работа на руки  должна состоять из комплекса упражнений, который сокращает мышцы бицепса и трицепса.

Разгибание рук в наклоне на трицепсразгибание рук в наклоне

Изолирующее упражнение  на руки, добавляет симметрии и рельефа трицепсу. Включается медиальная и внутренняя головка и латеральная, боковая головка трицепса. Мышцы-ассистенты: задние дельты, широчайшая спинная мышца.

Встаем ровно, ноги ставим шире плеч. Затем берем гантели прямым  хватом, руки сгибаем в локтях, локти  точно направлены вверх и сохраняют свое положение на протяжении всего упражнения.   Колени чуть согнуты, а корпус  слегка наклонен вперед. Разгибаем руки до полного выпрямления  в локтях и выдыхаем  на самом тяжелом участке во время разгибания и концентрируемся на ощущениях. На вдохе возвращаем руки в начальную позицию. Выполняем по 10– 15 повторений в 3-4 подхода. Угол  согнутого локтя сохраняется до конца выполнения упражнения в каждом подходе. Причины заниматься спортом 10 важных фактов.

Сгибание бицепса стоя

сгибание бицепса

Базовое упражнение, способствует наращиванию мышечной массы. Включается плечевая, двуглавая мышца плеча, плече-лучевая, круглый пронатор.

Встаем ровно, ноги ставим шире плеч. Затем берем гантели нейтральным  хватом, и опускаем их к бедрам. Напрягите поясницу и зафиксируйте ее, ладони направлены друг на друга. Поднимайте гантели  к плечам,  по достижению кистей уровня плеч разворачивайте их наружу. Обязательно  выдыхаем на самом тяжелом участке во время подъема и концентрируемся на ощущениях.  Выполняем по 8– 12 повторений в 3-4 подхода.

Упражнение на руки молоток

молоток

Формирующее упражнение для  бицепса и предплечья. Включается плечевая, двуглавая, плече-лучевая мышца и круглый пронатор.

Встаем ровно, немного смягчаем поясницу, слегка сгибаем колени. Затем берем гантели нейтральным  хватом, и опускаем их к бедрам. Напрягите поясницу и зафиксируйте ее, ладони направлены друг на друга. Поднимайте гантель  к плечу,  по достижению кисти уровня плеча разворачивайте ее  наружу головкой вверх. Обязательно задержитесь  на самом тяжелом участке во время подъема, сделайте выдох. На вдохе опустите руку вниз и на выдохе поднимайте другую руку.  Работаем чередованием. Концентрируемся на ощущениях при выполнении упражнения.  Выполняем по 8– 12 повторений в 3-4 подхода.

упражнения с гантелями домаДанные упражнения с гантелями отлично подходят как для занятий дома, так и в зале. Помните о необходимости проработки других зон, например о том, как накачать ноги в домашних условиях?Как питаться, чтобы похудеть или набрать мышечную массу. Регулярное выполнение упражнений и соблюдение правильного питания обязательно сделают фигуру идеальной.

10 минут (руки и плечи)

 

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS