РОДЫ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ЖЕНЩИНЕ

роды после 30 ГИНЕКОЛОГИЯ

В том, что у женщины проходят роды после 30 лет, нет ничего странного и противоестественного. Медицина и общество за последние сто лет шагнули далеко вперед, а вместе с ними и продолжительность жизни увеличилась этак в раза два: с 33-40 лет – в конце 19 столетия, до 75-79 – в начале 21 века. Это отложило свой отпечаток и на возможность женщин развитых стран становиться матерями значительно позже, чем в 16-20 лет.

Действительно, если вы видите себя образованной и успешной женщиной, которая покоряет вершины в мире бизнеса, совершает карьерный рост  на госслужбе, добивается успеха в спорте, искусстве, можно запланировать ребенка и на более поздний срок.

важно знать

Для  профилактики возникновения онкологических заболеваний у женщины, ее первые роды должны пройти до 25 лет.

Никак природа не успевает за технологическим и общественным развитиями. И заложенные миллионы лет тому назад внутренние процессы в организм человека остаются также неизменными, не поспевая за новыми требованиями и условиями нового времени.  Да, под внешними условиями меняемся и мы – но очень медленно. А кроме возможности карьерного роста, есть ли еще преимущество в родах после 30 лет? Преимущества есть у тех женщин, кто перед родами вел активный и правильный образ жизни. Такие женщины выглядят лучше, чем они выглядели в 16-20 лет и чувствуют себя на все 100. Это правда. Но, к сожалению, таких немного.

Роды после 30 лет, о чем говорят цифры?

роды после 30 лет
Роды после 30 стоит ли бояться?

Чаще наблюдается совсем обратная картина. Оторвавшись от родительского надзора, молодая женщина пускается во все тяжкие, что включает в себя частое употребление спиртных напитков и табачных изделий, ведется губительный для организма образ жизни. Как результат – к 30-ти годам внутренние органы и системы организма ослабевают. Аденомиоз матки у женщин что это такое?

Все это с большой вероятностью может отобразиться на вынашиваемом плоде. Если обратиться к цифрам, то вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна у 30-летней роженицы выше в 12-13 раз, чем у 20-летней роженицы. Сохраняется подобная разница и для других патологий у новорожденных. Также стоит знать и то, что риск выкидыша  у женщин после 30 лет в 3-4 раза выше, чем у 20-летней женщины. К тому же, роды у женщин после 30 лет могут стать причиной возникновения у них ишемической болезни сердца. 

Появление ребенка после 30 лет вполне нормально, если женщина здорова

Взвесив все за и против, можно с уверенностью сказать, что рожать женщине куда лучше в более молодом возрасте, чем роды после 30 лет. Так определено природой. Но это не означает, что роды после 30 лет для женщины не целесообразны или не рекомендуются. Ведь то, что у многих женщин отсутствует возможность родить в 20-25 лет виноваты и мужчины, которые сегодня не очень то и спешат в молодости обзаводиться семьей и детьми.

Поэтому если пара созрела для того, чтобы родить малыша, а им уже за 30 лет, этот факт не должен стать причиной не появления на свет новорожденного крохи.  Все что требуется, это серьезная подготовка к  периоду беременности и к самим родам. Лечение НЯК (неспецифический язвенный колит).

Как обойти возможные неприятности?

беременность в 30
Откажитесь от вредных привычек, чтобы минимизировать риски

Что можно посоветовать? Первое, это заблаговременный отказ от любых вредных привычек – курения и употребления спиртных напитков. Мир без них намного ярче и интереснее, поверьте. Начните правильно питаться и ведите активный образ жизни. Проведите так хотя бы полгода. Это позволит вашему организму обновиться, подготовит внутренние органы женщины к сложному периоду вынашивания плода. Чем больше вы так проведете время перед родами, тем больше шансов, что сама беременность пройдет без каких-либо осложнений. Поэтому, даже если вы планируете ребенка года через два-три и больше – начинайте уже сейчас. Помните, выше говорилось о женщинах, которые следят за собой? Вам нужно стать именно такой женщиной. Нолин при цистите.

Подготовленный и оздоровленный организм позволит с большей вероятностью и забеременеть. То, что женщина готова к рождению ребенка психологически, не означает, что ее организм готов, и по желанию она забеременеет в любой момент. Как раз на этом этапе и могут возникнуть уже реальные физические проблемы, когда, сколько не старайся, а забеременеть не получается. Женщине нужно это учитывать. Но здоровый образ жизни на протяжении длительного времени  позволяет в большинстве случаев даже не заметить эту проблему.    

важно знать

Если у женщины первые роды после 30 лет, то велик риск, что потребуется проводить кесарево сечение. По статистике каждой третьей женщине, которая первый раз рожала в возрасте после 30 лет, при родах использовали кесарево сечение.

При современном уровне медицины это не является проблемой, проводиться достаточно оперативно и без неприятных последствий. Таким образом, при правильном подходе к тому, что придется рожать после 30 лет, при всесторонней подготовке своего организма, при активной кооперации с врачом, который следит за протекающей беременностью, шансы на то, что беременность и роды пройдут успешно ненамного отличаются от того, если бы женщина рожала в 20-летнем возрасте. В любом случае, более старший возраст женщины не должен быть препятствием для ее желания стать мамой.     

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS