ПОЧЕМУ СОБАКА ВОЕТ И КАК ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ

собака воет дома СОВЕТЫ ТРЕНЕРА

Многие люди мечтают о животных, и когда наступает момент его выбора, они  часто останавливают его на домашние питомцысобаке. Непременно — это одно из самых преданных животных, которое можно найти на земле. Любовь и преданность его безгранична. Неважно, выбор пал на собаку большой породы или маленькой, однозначно она будет дарить много ласки, тепла и преданности; так уж устроены эти животные. Неожиданностью для хозяев всегда становится беспричинный лай собаки, иногда они могут его даже не слышать. Подтверждением того, как правило, являются соседи, они непременно начинают жаловаться, если собака поет песни. Почему собака воет и что является тому причиной ? Давайте разбираться.

Почему собака воет: — причины

Собака настолько привязывается к хозяину, что даже, не мыслит и дня своей жизни без его присутствия. Даже уход в магазин без нее становится чуть ли не трагедией, а представьте, что хозяин отсутствует весь день.Это одна из причин почему воет собака.

почему собака воет домаТоска за хозяином

Самой простой и распространенной причиной, почему воет собака, есть отсутствие хозяина в доме. Как правило, уход хозяина на работу  для собаки становится поначалу неожиданностью, затем  нежелание смириться з данным ходом событий. Одиночество вызывает у нее страх и панику. Безумное чувство быть всегда рядом, защищать и охранять,  заставляет собаку беспокоиться, и паниковать.

Болезнь любимцасобака болеет

Собака заболела, ощущая свою беспомощность, тревогу и даже боль — она начинает выть, чтобы обратить на себя внимание; так она просит помощи и защиты, дает понять, что ее что-то беспокоит. Если видите, явные изменения в поведении, но не знаете точной причины, однозначно лучше обратиться в ветеринарную клинику, чтобы собаку осмотрели специалисты. Там  точно быстро определят, что случилось и обязательно помогут.

 

 

 

 

 

Связь с другими собакамисвязь с другими собаками

Одна из редких причин, почему  собака воет. С помощью воя  она связывается со своими сородичами. Такие случаи крайне редкие случаи, но и отбрасывать их не  стоит. Собаки обладают большой чувствительностью, они вполне могут почувствовать, что что-то неладное с его другом-псом. Волнения  вполне  может вызвать вой.

Влияние лунывлияние луны

Во время полнолуния часто плохо себя чувствуют люди, но и собаки здесь  не исключение. Так же как и люди, есть более чувствительные животные, и плохо переносят полнолуние. Это заставляет их волноваться, энергетика луны способна вызывать у собаки странные ощущения, поэтому собака воет на луну.

 

 

вниманиеЖелание внимания

Собаки большие умники и одновременно большие хитрюги. Чтоб обратить на себя внимание, они способны на многое. Один из вариантов  ее хитрости, не с того, не с сего начать выть. И какое удивление: хозяин быстро оказывается рядом, начинает гладить и разговаривать, беспокоится и уделяет ему свое внимание. Если работает, почему не повыть — то?

защитаЧувство, что может случиться плохое

К чему воет собака? Непременно между собакой и хозяином  возникает плотная связь на доверии и понимании. Собака обладает насколько сильным внутренним чутьем, что даже способна  почувствовать угрозу для жизни своего хозяина. Она начинает  метаться по дому, выть, беспокоиться и постоянно скулит, чтоб ее выпустили на улицу в поиске хозяина. Порой такие случаи даже спасают людям жизнь.

Балуйте своего питомца чаще, любите и заботьтесь  о нем. Собака – это то животное, которое никогда не предаст, и будет верен хозяину всю жизнь. Тогда вопрос: почему  собака  воет, никогда вас не коснется.

Один дома или как отучить собаку выть?

 

 

 

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS