МАСКИ ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС-РЕЦЕПТЫ

маски для быстрого роста волос КОСМЕТОЛОГИЯ

Многие женщины испытывают недовольство своим внешним видом – фигурой, состоянием кожи и волосами. Для того, чтобы привести свой внешний вид в желаемое состояние, необходимо придерживаться правильного питания, регулярно выполнять физические упражнения и использовать косметические средства, в том числе и маски для быстрого роста волос. И на протяжении определённого времени даже самая придирчивая к собственному внешнему виду представительница прекрасного пола заметит удовлетворяющие ее изменения и результаты.

Но процесс такого улучшения не имеет логического конца и может длиться постоянно, что очень даже правильно. В полной мере это относится к женским волосам. Чтобы придать им здоровый внешний вид и для ускорения их роста применяют маски для быстрого роста волос.  Использовать их необходимо не чаще, чем два раза в неделю и не реже, чем один раз в две недели позволяет в скором времени обрести красивые длинные волосы, укрепить их корни, сделать ярким и блестящим их естественный цвет.   Регулярное применение масок делает волосы более мягкими и более устойчивыми к различным повреждающим факторам.

Маски для быстрого роста волос — преимущества и недостатки

Обрести хорошую и пышную шевелюру можно несколькими способами. Можно обратиться к специалистам салонов красоты, где с помощью доступных технологий все это можно приобрести за несколько часов. Некоторые женщины очень часто применяют парики, что не имеет ряд своих серьёзных недостатков.  Но наиболее доступный способ, обладающий многими преимуществами и который может использовать любая женщина в домашних условиях, заключается в применении масок.  Их применяют в тех случаях, если отмечается небольшая скорость роста волос.  Стресс и лишний вес-прекращаем нервничать .

маски для длинных волос
Маски для быстрого роста волос работают на 100%

Прежде чем обратиться к салонным услугам наращивания волос, стоит попробовать применить маски. Одно из преимуществ их применения перед услугами салона в наращивании волос, заключается в незначительных финансовых издержках.  Услуга наращивания волос стоит недешево, в то время, как маски можно изготовить самостоятельно и их стоимость будет практически копеечная. Другое преимущество заключается в том, что приготовленные маски содержат много полезных питательных веществ, которые оказывают общее благотворное и оздоровительное влияние на состояние волос, делая их крепкими, блестящими и пышными.

Процедуры в салонах красоты подвергают волосы тщательной химической обработке, что вызывает процессы ослабления волос и в среднесрочной перспективе могут стать причиной их выпадения.  Отсутствие химического воздействия и консервантов в изготовленной в домашних условиях косметике, делает процедуру ухода за волосами не только безопасной, но и оздоровительной. К тому же, в результате этих процедур удается не только оздоровить и улучшить состояние волос. Такая натуральная косметика оказывает благотворное и оздоравливающе воздействие на кожу головы, чего не скажешь о химии.  Как ускорить обмен веществ основные методы.

Но есть в применении масок для волос и свои существенные недостатки. Если, прибегая к услугам салона женщина обретает красивые волосы в течении нескольких часов, то о таком эффекте в случае применяя косметических средств для ускорения роста волос можно только мечтать.  Видимый эффект получить очень нескоро и потребует, как минимум месяц-полтора регулярного использования такой косметики. Другой недостаток заключается в том, что это потребует очень хорошей самоорганизации, дисциплины и настойчивости от женщины, что для представительниц прекрасной половины человечества не очень характерно. С другой стороны, находят же они в себе силы, дисциплину и терпение ежедневно готовить для своей семьи, применять косметику для лица, красить губы. Остается немного внести коррективы в свои ежедневные ритуалы и в скором времени эффект даст о себе знать.

Общие советы и правила применения масок для волос

ингридиенты масок для волос
Подбирайте правильно ингридиенты масок

У каждой хорошей хозяйки на кухне есть целый набор самых разнообразных ингредиентов, использование которых может дать в итоге хорошее и эффективное косметическое средство. Доставая из холодильника или кухонной стенки перец, горчицу, кефир, мед, яйца, касторовое масло, кефир, желатин и различные травы, можно очень быстро изготовить ухаживающую маску для ускорения роста волос. К этому методу могут прибегать и те, у кого нет времени регулярно посещать салоны красоты, компенсируя этим способом пропуск запланированных процедур.

Для того, чтобы в домашних условиях изготовить подобные средства, не требуется много времени. Великолепный эффект от применения таких средств заключается в том, что применяемые продукты содержат в себе много полезных веществ, минералов и витаминов, включают в свой состав антиоксиданты. Однако необходимо предусмотреть то, насколько организм восприимчив к применяемым продуктам и нет ли на них аллергических реакций. Как правило, те продукты, которые женщина держит на кухне, не вызывают таких реакций ни у нее, ни у ее близких. Но могут быть и исключения, а поэтому нужно учитывать такой момент.

важно знать

Маски для быстрого роста волос содержат в своем составе такие продукты, как горчица, перец, лук и другие, на которые могут быть   аллергические реакции. Связано это с тем, что основной принцип их эффективного воздействия заключается в стимулировании повышенного притока крови к кожаному покрову и к основаниям волос, их луковицам. 

Воздействуя, таким образом, на волосы, приготовленные маски не только стимулируют ускорение их роста, но и служат хорошим средством против выпадения, хрупкости, блеклости. Поэтому они могут применяться не только для ускорения роста, но и против облысения, позволяя, помимо прочего, очень быстро привести состояние волос в норму. 

Но, если на голове имеются повреждения в виде ранок, ссадин и царапин, нанесение масок, в составе которых есть перец, горчица или лук вызывает очень сильное жжение, и не каждая женщина может его выдержать. Делать этого и не нужно, а стоит выбирать рецепт той маски для быстрого роста волос, которая не будет вызывать такого жжения. То есть тот рецепт средства, в составе которого нет ингредиентов, вызывающих жжение и раздражение на поврежденных участках кожи. 

Применять можно различные рецепты, определяя при этом самый эффективный из них именно для вашего типа волос. У каждой женщины волосы имеют индивидуальные свойства, и они по-разному отреагируют на ту или иную маску. Не факт, что-то средство, которое подошло одной женщине и оказало очень хороший эффект для роста ее волос, подойдет и другой. Эффект может быть самым минимальным. И, наконец, необходимо учитывать и тот факт, что на начальном этапе применения изготовленных косметически средств для ускорения роста волос, может наблюдаться обратный эффект. Волосы могут на некоторое время выглядеть ослабленными,  и на расческе их может оставаться немного больше, чем обычно. Такой эффект временный и должен прекратиться через 7-10 дней. Иногда он наблюдается до двух недель, после чего наблюдается стремительный процесс роста волос, которые очень быстро восстанавливаются после периода ослабления. Банановая диета для похудения тела.

Приготовление маски с использованием меда и перца

Маски для быстрого роста волос — один из наиболее сильных эффектов, который добиваются женщины при использовании самостоятельно приготовленных масок, это ускорение роста волос на 2,5-3,5 см в месяц, что является очень хорошим показателем. Такой эффект дает маска, в состав которой для приготовления входят перец и мед. Она позволят не только существенно ускорить рост волос, но и является хорошим средством против перхоти, увеличивая поступление в кожу головы полезных веществ. Помимо этого, после ее применения волосы приобретают восхитительный блеск.

Для того, чтобы приготовить такую маску, необходимо взять молотый красный перец и мед в пропорции 1 к 4. Мед необходимо брать натуральный и в жидком виде, искусственный не подойдет. Если под рукой есть мед в твердом состоянии, то нет нужды бежать на рынок за другим. Достаточно растопить тот, что есть, используя водяную баню. Не используйте для этого микроволновку, которая убьёт много полезных веществ меда, тем самым сделав маску менее эффективной. Перед нанесением полученного средства, голову нужно тщательно вымыть. Наносить полученный состав нужно на влажные волосы, производя массажные движение, тем самым втирая смесь в кожу головы.

После того, как маска нанесена, наденьте на голову специальную шапочку или используйте для этого полиэтиленовый пакет.  Для того, чтобы добиться максимального эффекта, поверх шапочки или пакета необходимо укутать голову махровым полотенцем.Через полчаса процедуры должно ощущаться небольшое жжение. Это будет означать, что все проделано правильно, нужный эффект достигнут и можно смыть наложенный на волосы раствор. Смывать его придется очень тщательно, из-за наличия в составе меда, который обладает очень вязкими и проникающими свойствами. Для этого используйте теплую воду. Применение такой маски для  быстрого роста волос два-три раза в неделю даст очень быстрый и эффективный результат.  

 Косметическое средство на основе горчицы

маска с горчицей
Маска с горчицей

Если предыдущую маску, в основе которой одним из ингредиентов был мед, назвать дешевой можно условно, сравнивая с фабричными косметическими средствами и услугами в салоне красоты, то следующее косметическое средство доступно для любого кошелька. Наличие в составе оливкового масла не делает это средство дорогим, потому что требует его количество с соотношением к воде как 1 к 3. То есть, нужно взять горчичный порошок или горчицу, развести  в горячей воде вместе с оливковым маслом, придерживаясь соотношения воды, горчицы и масла, как 3:1:1.

В полученную смесь добавляется предварительно отделенный от белка желток, а также одна столовая ложка сахара. Все тщательно перемешивается. Аналогично предыдущему рецепту, полученное косметическое средство наносится на полчаса, после чего смывается теплой водой. На время процедуры голова обматывается махровым полотенцем. Эта маска является очень эффективной для стимулирования роста волос. Лучше такое косметическое средство подходит для тех женщин, у которых волосы жирные. Связано это с тем, что свойство горчицы позволяет снизить усиленную работу сальных желез.  Оливковое масло, входящее в состав получившейся смеси, делает волосы гладкими и блестящими.

важно знать

Применяйте маску правильно. Для нее характерно жжение. Чем больше сахара добавить, тем более активной становится горчица. Не превышайте норму сахара, иначе есть риск пережечь и повредить волосы.

Используем лук, лимон и мед для ухода за волосами

Лук является не только великолепным продуктом и профилактическим дезинфицирующим средством, но может быть отличным косметическим средством по уходу за волосами, стимулируя их рост. Единственный минус, который нужно учитывать при использовании лука в качестве ингредиента для косметического средства, так это характерный луковый запах. Поэтому, стоит применять эту маску либо на выходных, когда не требуется посещать общественные места, либо на ночь. А в остальном, преимущество использования лука в качестве ингредиента неоспоримы. Он также как горчица с луком очень хорошо стимулирует приток крови к корням волос, и при этом он присутствует практически на любой кухне. Про незначительную стоимость напоминать излишне, что делает приготовление маски на основе лука доступной каждой женщине.

Помимо лука, чтобы увеличить положительный эффект, для приготовления маски необходимо использовать сок лимона и мед. Чтобы получить смесь из этих продуктов, нужно размельчить одну луковицу на мелкой терке или с помощью блендера. Пропорции лимонного сока и меда составляйте произвольно, исходя из наличия продуктов. Одного лимона и 100 мл меда может быть вполне достаточно для получения требуемого эффекта. Полученную смесь, в отличие от предыдущих, нужно наносить не только на основание волос, но и по всей их длине. Также, нужно хорошо втереть средство по всей поверхности головы.   Замотав голову махровым полотенцем, нужно оставить маску приблизительно на час, после чего смыть.  Наилучший эффект наблюдался у тех, кто применял эту маску на протяжении месяца по два раза на неделю.

Маски для быстрого роста волос — не «жгучие» ингредиенты

Если не подходят маски для быстрого роста волос на основе лука,  горчицы или перца,- замените их. В качестве составляющих ингредиентов в косметическом средстве, могут использовать другие маски, содержащие в себе кефир, яичный желток, желатин и дрожжи. Например, если использовать в качестве косметического средства кефир, то его необходимо совсем немножко нагреть, добавить пару капелек любимого или понравившегося эфирного масла и нанести полученный раствор на волосы, как обычно, втирая в их основание. Такая маска подходит для любого типа волос, укрепляет их корни и стимулирует их рост.

А вот на основании яичного желтка можно создавать различные маски для разного типа шевелюр. Если к двум яичным желткам добавить 2-3 ложки эфирного масла арники и такое же количество репейного масла, то полученная смесь хорошо подойдет для сухого типа волосяного покрова. А если в этой смеси эфирное масло заменить лимонным соком, выдавливая его из половины лимона, то полученное косметическое средство можно применять для роста жирных волос.  Такие маски могут наноситься на немытые волосы на 30 минут, после чего смываются. Куриное яйцо содержит в своем составе богатый комплекс полезных веществ, которые оказывают очень хорошее влияние, как на волосы, так и на кожу, оказывают оздоровительный и укрепляющий эффект, приводят в норму их структуру. Поэтому маски  для быстрого роста волос с использованием куриного яйца очень хорошо помогают восстановить волосы после долгого пребывания под солнечными лучами или после разрушающего   воздействия на них химической завивки.

Если в структуре волоса появляются места разрушений, чтобы ее восстановить и сделать пряди более густыми и гладкими, ускоряя их рост, можно использовать маски, состав которых основан на желатине. Такое косметическое средство готовиться очень просто и быстро. В теплой воде желатин замачивается до разбухания, после чего в него добавляется половина чайной ложки шампуня. После тщательного перемешивания смесь наносится на основания волосяного покрова, на полчаса. А вот чтобы маска не только усиливала рост волос, но и питала их, используют косметическое средство, в состав которого входят дрожжи. Дрожжи необходимо использовать не пивные, а те, которые предназначены для выпечки. Их нужно развести либо в воде, либо в кефире, чтобы получить смесь, напоминающую по вязкости жидкую сметану. Полученную маску наносят, как и предыдущие косметические средства, оставляя ее на час и более, предварительно надев на голову специальную шапочку или полиэтилен.

О чем говорит положительный эффект от маски для быстрого роста волос?

скорость роста волос
Натуральные ингридиенты очень хорошо влияют на здоровье и рост волос

Количество масок можно создавать великое множество, применяя и комбинируя различные продукты в качестве составляющих создаваемых масок. Для этого подходят как отечественные продукты питания, так и импортируемые фрукты, такие как ананас, банан. Есть рецепты, которые основываются на применении алкогольных напитков, таких как темное пиво и коньяк. О чем это говорит? Это говорит о том, что в организме не хватает каких-то питательных и полезных веществ, чей недостаток сказывается сразу на состоянии ногтей и волос. Последние замедляют свой рост или полностью прекращает его, начинают слабеть, тускнеет их цвет, и они могут выпадать. 

Поэтому факт ослабление волос и прекращения их роста говорит, в первую очередь, что организм нужно снабдить всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, увеличив количество потребления тех продуктов, в которых они находятся, и маски из которых эффективно помогают росту и оздоровлению волос. Это не означает, что если волосы хорошо растут от пивных и коньячных масок, значит надо употреблять именно эти продукты. Эффект будет прямо противоположный.

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS