КАК НАКАЧАТЬ НОГИ ДОМА ЖЕНЩИНЕ- ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК

Как накачать ноги ТРЕНИРУЕМ НОГИ

Когда мы тренируем ноги, то сразу закладываем хороший фундамент в построении красивой женской фигуры? Как накачать ноги дома самостоятельно? Отсутствие тренажёрного зала в данной задаче это абсолютно не помеха. Добиться хорошего результата вполне возможно и дома с минимальным оборудованием и даже при помощи собственного веса.

Фишка, как накачать ноги дома женщине в том, что нужно проявить стойкость и силу воли, выполнить весь комплекс… Так, как данные упражнения вызывают определенного рода дискомфорт в виде жжения, то очень важно не останавливаться и идти до конца.

Итак, тренировочный комплекс содержит 10 упражнений с собственным весом. Выполняются они одно за другим в один подход. Между упражнениями отдых около 15 секунд. Их можно выполнять как дома, так и на открытом воздухе.

Тренировка для ног. Зачем качать ноги?

Чтобы улучшить общий набор мышц и ускорить этот процесс, нам необходимо качать ноги. Поскольку в работу входит передняя, задняя мышцы бедра + ягодицы и икроножные мышцы, данная работа в акценте именно на них существенно улучшит показатель набора мышц. В случае, например, тренировки только рук такого результат достичь не получится.

Кроме того, поскольку в большинстве случаев задействуется несколько групп крупных мышц, такие упражнения, как выпады, выпрыгивания с приседов очень круто включают в работу мышечные волокна и тело хорошо тратит энергию. В итоге мы получаем ускоренный обмен веществ, который способствует сжиганию жира.

///Узнайте об этом подробнее: КАК УСКОРИТЬ МЕТАБОЛИЗМ?

Тренируя ноги, мы получаем анаболический эффект, в процессе которого хорошо включаются в рост и другие мышцы. Кроме этого они дают выброс гормона тестостерона.

Как накачать ноги и составить правильно программу?

Тренировка ног в идеале должна быть два раза в неделю, например, вторник –пятница. В другие же дни можно делать акцент на другие группы мышц: спина, грудные мышцы, руки, пресс. Здесь важно учесть, что это крупные мышцы и им нужно, чтобы восстановиться примерно около 70 часов.

///Важно:ПРОКАЧКА ПРЕССА УБИРАЕМ ГРУБЫЕ ОШИБКИ

В период женских дней стоит воздержаться от данных тренировок, так как задача на рост мышц в критические дни выполняется гораздо хуже. Но это вовсе не означает, что от тренировки стоит отказываться вовсе!

///Узнайте об этом подробнее: БЕГ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ: ВЛИЯНИЕ, ПОЛЬЗА, ПРИТИВОПОКАЗАНИЯ

Как накачать ноги дома — упражнения

Итак,10 упражнений, которые необходимо выполнять одно за другим. При этом можно делать минимальный отдых по 15 секунд. В идеале стоит повторить их 3 раза (три круга).

1. Выпады в прыжке

Спина ровная, живот подтянут. Правую ногу поставили вперёд, левую назад и погрузились в выпад, направляя колено в пол. На вдох перепрыгиваем, на выдох снова погружаемся в выпад меняя положение ног. Следим, чтобы нога, которая впереди образовала прямой угол. Выполняем 15-20 раз на каждую сторону.

Выпады в прыжке. Накачать ноги

///Читайте: ФИТНЕС ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ. ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ

Выпады по сторонам

2. Как накачать ноги. Выпады по сторонам

Спина ровная, живот подтянут. Правую ногу поставили вперёд, левую назад и погрузились в выпад, направляя колено в пол. На вдох делаем подъём правой ноги в сторону и с выдохом переносим её вправо в присед, затем на вдох делаем подъём правой ноги назад и с выдохом погружаем её в выпад. Затем меняем сторону и работаем на левую ногу. Следим за тем, чтобы не было завала корпуса и сохраняем баланс. Выполняем по 15 повторений на каждую ногу.

///Изучите:КАК НАКАЧАТЬ НОГИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 5 УПРАЖНЕНИЙ

3. Болгарские выпады

Одной ногой упираемся в пол, следим чтобы был ровный угол в колене. Вторую ногу отводим назад (на стул или диван) и фиксируем носком, затем на вдохе опускаем колено в пол, на выдохе поднимаемся и исходную позицию. Выполняем 30 раз на  каждую сторону.

Как накачать ноги Болгарские выпады
Боковые выпады

4. Боковые выпады

Стали ровно, ноги вместе. На вдохе делаем шаг правой ногой в сторону и погружаемся в выпад, руки соединяем над грудью. Во время погружения следим за ровной спиной. На выдохе поднимаемся в исходную позицию и расцепляем руки. Выполняем 15-20 погружений на каждую ногу.

///7 СОВЕТОВ КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

5. Приседания с подъёмом пяток

Стали широко, спина ровная, руки соединили в замок над грудью. На вдох погрузились в присед, который удерживаем, а с выдохом поднимаем пятки вверх. Выполняем 30 раз.

Приседания с подъёмом пяток
Скрестные выпады

6. Скрестные выпады

Спина ровная, ноги вместе, руки держим в замке. На выдох правой ногой шагаем с крестно, погружаясь в выпад, на вдохе возвращаемся в исходную позицию и меняем ногу. Выполняем по 30 повторений на каждую ногу.

///Узнайте об этом подробнее:КАК НАКАЧАТЬ ПРЕСС ЗА НЕДЕЛЮ РЕКОМЕНДАЦИИ

7. Классические приседания

Стали широко, спина ровная, в руки взяли гантель или бутылку с водой. На вдох приседаем вниз, на выдох поднимаемся. Следим за спиной и ровным углом в коленях. Выполняем по 20-40 приседаний без перерывов.

Классические приседания. Качаем ноги
Приседания с выпрыгиванием

8. Приседания с выпрыгиванием

Стали широко, спина ровная. На вдох приседаем вниз, руки сцепляем над грудью, затем на выдох подпрыгиваем вверх, расцепляя руки. Снова повторяем. Следим за спиной и ровным углом в коленях. Выполняем по 20-40 приседаний без перерывов.

9. Прыжки с касанием стульчика

Стали ровно, руки на пояс. Подпрыгиваем и попеременно касаемся носком стульчика, при этом выдох у нас будет на каждом касании, вдох в момент смены ноги. Выполняем по 30 раз на каждую ногу.

Прыжки с к5асанием стульчика
стульчик

10. Стульчик

Стали ровно к стенке. Погрузились в присед, колени должны образовать прямой угол. Удерживаем данное положение от 30 секунд до 1 минуты.

/// Интересно: ШИРОКИЕ БЁДРА КАК УБРАТЬ ИХ С ПОМОЩЬЮ УПРАЖНЕНИЙ

Как накачать ноги и разнообразить нагрузку?

Чтобы быть постоянно в прогрессе и улучшать свои показали важно понимать, сто есть такое понятие, как мышечное привыкание. Поэтому стоит не только вовремя менять нагрузку.

  1. Круговая тренировка. То есть, вы с легкостью можете добавлять количество кругов, если чувствуете, что 10 упражнений (считая их за один круг) этого физически уже вам мало.
  2. Уменьшаем отдых. Если мало устаёте, значит можете в перерыве смены упражнений уменьшить время на отдых. В идеале это если один круг выполняете вообще без перерыва для отдыха.
  3. Добавьте скорость. Увеличьте динамику.
  4. Добавьте вес. Попробуйте в скоростном варианте ещё и добавить минимальный вес 1-2 кг.

Данная тренировка идеальна для начинающих и прекрасный вариант, как накачать ноги дома женщине самостоятельно без какого-либо оборудования.

Программы тренировок

Вот три программы тренировок на основе предоставленных упражнений, отвечающие начальному, среднему и продвинутому уровню. Каждая программа включает в себя указанные упражнения, а также рекомендации по повторениям и подходам.

Программа тренировок: Начальный уровень

День тренировкиУпражнениеПовторенияПодходы
ПонедельникВыпады в прыжке15-203
Выпады по сторонам153
Болгарские выпады303
СредаБоковые выпады15-203
Приседания с подъёмом пяток303
ПятницаСкрестные выпады303
Классические приседания20-403
Приседания с выпрыгиванием20-403

Программа тренировок: Средний уровень

День тренировкиУпражнениеПовторенияПодходы
ПонедельникВыпады в прыжке15-204
Выпады по сторонам154
Болгарские выпады304
СредаБоковые выпады15-204
Приседания с подъёмом пяток304
ПятницаСкрестные выпады304
Классические приседания20-404
Приседания с выпрыгиванием20-404

Программа тренировок: Продвинутый уровень

День тренировкиУпражнениеПовторенияПодходы
ПонедельникВыпады в прыжке20-254
Выпады по сторонам204
Болгарские выпады304
СредаБоковые выпады20-254
Приседания с подъёмом пяток304
ПятницаСкрестные выпады304
Классические приседания30-404
Приседания с выпрыгиванием30-404

Убедитесь, что перед каждой тренировкой проводите разминку и растяжку, а также следите за правильной техникой выполнения упражнений. Каждую тренировку можно выполнять два или три раза в неделю, с дневными перерывами между тренировками. Не забывайте прислушиваться к своему организму и адаптировать программу под свои потребности и возможности.

Комментарии к программам тренировок

Программы тренировок, составленные на основе предоставленных упражнений, предлагают разнообразные движения, направленные на тренировку ног и ягодиц. Каждая программа включает в себя упражнения, которые помогают укрепить нижнюю часть тела, развить силу и выносливость ног, а также улучшить координацию и баланс.

Программа тренировок на начальном уровне предлагает достаточно простой набор упражнений, который подойдет для новичков или тех, кто только начинает заниматься спортом. Упражнения выполняются в разумном количестве повторений и подходов, чтобы постепенно укреплять мышцы и привыкать к тренировочному процессу.

Программа тренировок на среднем и продвинутом уровнях предлагает более интенсивные и сложные варианты упражнений. Здесь представлено больше повторений и подходов, чтобы создать большую нагрузку на ноги и ягодицы, а также продвигаться вперед в тренировках. Эти программы подходят для тех, кто уже имеет определенный уровень физической подготовки и ищет более вызывающие тренировки.

Важно помнить, что эти программы тренировок представляют только один из возможных подходов к тренировке ног и ягодиц. Они могут быть адаптированы и изменены в соответствии с вашими индивидуальными потребностями и физическими возможностями. Ключевыми факторами являются регулярность тренировок, правильная техника выполнения упражнений и постепенное увеличение нагрузки по мере улучшения физической формы. Помните, что важно слушать свое тело и прогрессировать постепенно, чтобы избежать травм и достичь желаемых результатов.

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS