ПРИЧИНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ 10 ВАЖНЫХ ФАКТОВ

спорт СОВЕТЫ ТРЕНЕРА

Каждый человек время от времени порывается пойти на тренировку и наконец, и попробовать, что это причины заниматься спортомтакое. Некоторым  даже удается  пару раз сходить. К сожалению, хватает их ненадолго. Причины заниматься спортом  не всех мотивируют. Появляется дискомфорт, болят мышцы после тренировки, данный факт очень быстро отбивает охоту продолжать тренироваться. В любом случае отговорки у каждого свои: кому-то мешает посещению тренировок маленький ребенок, другому нехватка времени, третьему просто лень. Ясно точно одно: когда человек хочет, он всегда найдет такую возможность, но если нет, у него появится тысяча причин, чтобы отказаться. Причины не заниматься спортом, которые мы сами себе придумываем, вынуждают человека не только набирать лишний вес, но и существенно запустить свое здоровье.

Причины заниматься спортом 10 фактов

Причины заниматься спортом не для всех  являются хорошей мотивацией, но многим они помогают посмотреть на себя з другой стороны, убедиться в своих способностях и повысить свою  силу воли. Тем более, когда это дает свои результаты. Рассмотрим важные факты и найдем свои причины заняться спортом.

1 Крепкое здоровье

крепкое здоровье

Многие люди и дня не могут прожить без тренировки, они становятся фанатами и каждый день думают о новых комплексах и  своих физических достижениях. Но главным фактом регулярных тренировок остается здоровье.  Основной критерий, почему нужно идти в зал тренироваться. Кроме физической нагрузки хорошо тренируется сердечно-сосудистую система. Это существенно укрепляет работу сердца и сосудов. Препятствует  развитию различных заболеваний связанных с  сердцем, ожирением, ишемией и другими болезнями.

2 Отсутствие лишнего веса

красивая фигура

Выходя из первого факта, становится понятным, что все функции организма работают активно, потому лишний вес при регулярных тренировках просто не будет успевать отлаживаться. Они заставляют работать организм быстрее, помогают ускорить метаболизм.

3 Настроение

настроение

Во время занятия спортом тело интересно реагирует: начинают вырабатываться  гормоны   и эндорфины, что однозначно снимает хондру и напряжение в теле. Это существенно повышает человеку настроение и добавляет уверенности продолжать тренировки дальше.

4 Бой вредным привычкам

вредная еда

Когда человек независимо от возраста начинает тренироваться, но при этом он курит, ест вредную еду, часто злоупотребляет кофе или спиртным,его тело подает сигналы. Во время тренировки могут возникаь головные боли, скачки давления, задышка, болит поясница, учащенное сердцебиение, красное лицо. Все это заставляет всерьез задуматься о своем здоровье, убрать вредные привычки, чтобы чувствовать себя уверенно.

5 Способ снять напряжение

расслабление

Причины заниматься спортом, а вернее одна из причин – это отличный способ снять напряжение в теле. Когда занимаешься в группе и наблюдаешь такие же проблемы  у других — понимаешь, что ты не один. Появляется новый круг знакомств, иногда очень даже полезных. Выработка гормонов делает свое дело и напряжение уходит.

6 Самодисциплина

самодисциплина

Посещение групповых занятий положительно сказывается на дисциплине.  Общий труд объединяет, и появляется страх пропустить тренировку, иначе можно набрать лишнее. Тем более, если подруга пошла, а ты нет.

7 Удовольствие

удовольствие

Со временем появляется не только дисциплина, но и удовольствие от посещения тренировок. Когда у тебя получаются упражнения и уже не чувствуешь себя неуклюжей мишкой, хочется идти вперед, достигать большего и стать лучше, прежде всего для себя.

8  Внешний вид

красивая фигура

Удовольствие еще больше получаешь, когда меняется внешний вид. Это непременно происходит с каждым, кто регулярно тренируется, и знает, как питаться, чтобы похудеть.Подтягиваются все необходимые области тела, и уходит лишний вес. Конечно,- это радует и вселяет веру в себя.

9 Быстрое восстановление формы и молодость

хорошая фигура

Тренировки способны быстро восстанавливать тело после родов, операций или травм. Организм повышает свою способность к заживлению, насыщает кислородом все мышцы и органы. Прекрасно сказывается на мышечном корсете и здоровье позвоночника, приводит в тонус мышцы. Активнее вырабатываются женские гормоны, что способствует продлению женского здоровья и молодости в целом.

10 Чувство гордости

гордость

Получив красивое тело и хорошее здоровье, непременно появляется чувство гордости за себя. Все получилось, все смогла и со всем справилась. Главное, сильно хотеть и идти к поставленной цели, тогда уверенность и сила будет всегда.Вот главные причины заниматься спортом, и начать ходить в зал как можно  быстрее.Просто решайтесь, идите в зал прямо сейчас, чтобы потом получить максимум пользы здоровью и самочувствию.

10 причин заниматься спортом

https://www.youtube.com/watch?v=XiUDXzQyVr0

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS