МОЖНО ЛИ КОФЕ УТРОМ ПИТЬ НАТОЩАК?

кофе утром ПОПУЛЯРНО О КОФЕ

Начать свое утро с бодрящего кофе -это привычка большинства людей. Почему бы не доставить себе капельку радости сразу после пробуждения? Знакомая обыденная ситуация? Напиток, который отлично бодрит, как считают многие, на первый взгляд… Поднимает настроение, да и как-то глаза открываются быстрее, неправда ли? Можно ли кофе утром пить натощак или есть и минусы этого ароматного напитка?

ПОЧЕМУ КОФЕ УТРОМ НАТОЩАК ВРЕДЕН? ВОТ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА

утренний кофе
Кофе — благородный напиток, если соблюдать определённые правила то получить не только удовольствие.

В нашем организме, в определённое время происходит выработка гормона кортизола (гормон стресса)это вполне нормальный и естественный процесс в течение дня у каждого человека. Он в определенном количестве вырабатывается и утром, таким образом помогает человеку проснуться. Кофеин же угнетает процесс выработки кортизола и что происходит потом? Не догадываетесь…? Организм привыкает к тому, что он пробуждается за счет искусственной стимуляции, а именно от кофе.

важно знать

Зависимость- главная ловушка. Нормальное естественное пробуждение организма, которое заложено самой природой просто уменьшается с каждым днем и в конце концов сводится к нулю! Вы подсаживаете организм на искусственное взбадривание и становитесь заложником плохой привички.

кофе натощак

По этой же причине нельзя пить кофе в обеденное время и вечером, когда как раз происходит всплеск уровня гомона кортизола.

Когда же пить кофе, спросите вы? Самым актуальным временем для смакования данного напитка с пользой- это через 2 часа после пробуждения и завтрака с 9.30-11.30 Как раз, когда организм успел уже раскочегариться, кортизол на пике выработки, вот тогда в самый раз добавить кофе, чтобы усилить эффект без наименьшего вреда себе. Но не частите. Неоднократно бывают случаи, особенно у истинных кофеманов, которые способны выйти далеко за пределы разумного в употреблении кофе.

важно знать

Чрезмерное употребление кофе наносит вред организму, в частности способствует перегрузке сердца и печени! Кроме этого у человека может появиться бессоница, нервозность, депрессия и даже паническая атака.

МОЖНО ЛИ КОФЕ УТРОМ? ЕЩЕ ПРИЧИНЫ, КОТОРЫЕ ОТРИЦАЮТ ПОЛЬЗУ НАПИТКА

Конечно, есть еще причины не пить кофе утром натощак. Кофе -это мочегонный напиток, именно поэтому он незначительно может способствовать снижению веса.

Узнайте подробно: МОЖНО ЛИ ПОХУДЕТЬ НА КАШАХ?

Если же пить его натощак утром, тогда выводятся полезные вещества: кальций, калий и магний. Напиток может вызывать чувство тревожности без особых на то причин, могут появляться боли в желудке. Также такая привычка раздражает стенки желудка и повышает его кислотность, что может привести к проблемам и даже заболеваниям. Многие считают, что если добавить молоко, то негативное действие уменьшиться, но и это далеко не так. Так что стоит серьезно задуматься о том, стоит ли пить его с самого утра или же когда просто захотелось. Соблюдайте меру, радуйте себя этим прекрасным напитком правильно и с пользой для здоровья.

Оцените статью
BODYLUX-FITNESS